Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2012, в вторник, в 13:31. С того момента...

1602
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фурнитура

Автор: vdomspb
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Слово «фурнитура» произошло от французского выражения, что означает «снабжать, доставлять». Фурнитура представляет собой различные вспомогательные детали и части, используемые для производства цельной продукции.

Слово «фурнитура» произошло от французского выражения, что означает «снабжать, доставлять». Фурнитура представляет собой различные вспомогательные детали и части, используемые для производства цельной продукции. Различают мебельную, оконную, дверную фурнитуру  (ручки, защелки, петли), а также обувную, строительную и оружейную. Обычно фурнитура производится на отдельных предприятиях, поскольку, как правило, для ее изготовления требуются иные технологические процессы.

Дверная, мебельная, оконная фурнитура обладает способностью полностью преображать внешний вид изделий. Элементами дверной фурнитуры  являются петли, ручки, доводчики, шпингалеты, замки и т.д. Все изделия подбираются в одном стиле, соответствуют внутреннему дизайну помещения, а также его площади. Выбирая фурнитуру, необходимо оценивать интенсивность нагрузки на ту или иную дверь, окно, мебель. Также следует обращать внимание на материал, из которого создается изделие.

Все это дает возможность правильно подбирать фурнитуру, которая будет долго служить своим владельцам. Дверная фурнитура в первую очередь функциональна, а также выполняет эстетические функции. Так, например, доводчики должны обеспечивать плавный ход двери, а специальные упоры защищать двери и стены от ударов. Материал всей фурнитуры должен быть рассчитан на долгие и интенсивные нагрузки. 

Источник: Интернет-магазин "В дом СПб"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: