Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 апреля 2018, в субботу, в 17:24. С того момента...

732
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое SEO-аудит вебсайта?

Автор: Val Headman
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Раскрутка каждого вебсайта (в особенности, если этим заняты профессионалы), берет свое начало никак не с приобретения внешних ссылок или раскрутки социальных акканутов, а с организации всестороннего аудита вебсайта.

SEO аудит вебсайта – это подробное исследование вебсайта на соответствие его архитектуры, разделов, содержимого и многих других характеристик потребностям поисковых систем. Попутно, в seo аудит вебсайта добавляют и советы по оптимизации юзабилити вебсайта, потому что условия поисковых систем часто схожи с требованиями и ограничениями со стороны конечных посетителей.

SEO-аудит вебсайта производится на начальном шаге разработки, незамедлительно следом за заключением Договора на продвижение вебсайта. Обычно, аудит захватывает не больше 2-х недель. Однако, при работе с крупными и трудными вебсайтами время, необходимое для работы, скорее всего изменится, а сам аудит будет проходить в несколько этапов.

По результатам аудита вебсайта предоставляется отчет. Обычно включают в этот отчет такие пункты как:

Часть 1. Затруднения и недостатки вебсайта: конструкция, разделы, дизайн, юзабилити.

Анализ трудностей и недостатков актуальной версии вебсайта с советами по их решению. Задача – поправить имеющиеся недочеты на вебсайте, улучшить вебсайт как для поисковых систем, так и для гостей вебсайта.

Часть 2. Советы по оптимизации вебсайта под поисковые системы

В данной части seo аудита вебсайта мы выдаем советы по оптимизации кода страниц вебсайта (внутренняя оптимизация) под поисковые системы, советы по структуре вебсайта, внутреннему ссылочному ранжированию, хорошей конфигурации сервера.

Цель – создать вебсайт оптимизированным под запросы поисковых систем.

Часть 3. Технический аудит сайта

Советы по техническим характеристикам, необходимым для оптимизации вебсайта: конфигурация сервера, настройка поведения поисковых роботов посредством robots.txt, исправление обычных ошибок сервера.

Часть 4. Советы по увеличению эффективности вебсайта

В данной части seo аудита вебсайта предлагаются советы по увеличению привлекательности вебсайта, как бизнес-инструмента. Помимо того, ведется аудит качества обрабатывания заказов возможных клиентов через вебсайт: по телефону, электронной почте и другим средствам коммуникации, показанным на сайте.

Цель данных советов – дать возможность в будущем увеличить количество продаж товаров (услуг) с продвигаемого вебсайта.

Часть 5. Советы по написанию текстов на вебсайт

На основе анализа поискового спроса по вашему вебсайту предоставляются советы по написанию свежих текстов для вебсайта.

Цель – повысить количество данных на вебсайте, которая интересует ваших возможных клиентов. Привлечь дополнительных гостей и клиентов на вебсайт

Источник: profyseo.ru

увеличить увеличить SEO аудит вебсайта
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: