




Статья добавлена 1 сентября 2008, в понедельник, в 22:26. С того момента...
1574 |
просмотра |
0 | добавлений в избранное |
0 | комментариев |
Представлена в разделах:
Рекламные ссылки:
Киеве 14 человек отравились шаурмой

4 человек отравились шаурмой в Киеве.Ночью, 28 августа в ”скорую помощь” начали поступать вызовы из Деснянского района столицы
Киеве 14 человек отравились шаурмой
14 человек отравились шаурмой в Киеве.Ночью, 28 августа в ”скорую помощь” начали поступать вызовы из Деснянского района столицы. Люди жаловались на тошноту, рвоту, резкое повышение температуры. К утру госпитализированных было уже 14, в том числе двое детей.
Как выяснилось, все они покупали шаурму в одной из палаток возле станции метро Лесная, сообщает Магнолия-ТВ.
”Пострадавших, у которых были все признаки острой кишечной инфекции, мы доставили в инфекционные отделения больниц”, - сообщил главный врач Киевской станции скорой помощи Анатолий Вершигора. Госпитализировать приходилось целые семьи.
Как утверждают пострадавшие, они ели шаурму и хот-доги. Определить, какой возбудитель вызвал заболевание, можно только через трое суток после того, как сделан посев. Но времени терять нельзя, так как состояние людей может ухудшиться. Пациентам сразу назначают антибактериальные препараты, к которым чувствительны большинство возбудителей кишечной инфекции. Можно предположить два варианта: носителем инфекции является кто-то из обслуживающего персонала, либо возбудители попали в некачественные продукты.
Ранее сообщалось, что в результате рейдов, проведенных МЧС, в столице закрыли половину проверенных точек продажи шаурмы и кур-гриль.
В Алуште выявлен подпольный цех, в котором мясо для приготовления шаурмы вымачивали в формалине, который предотвращает разложение. В дальнейшем это мясо поставлялось в десятки торговых точек Алушты
Cтатей на эту тему пока нет.