Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июля 2009, в воскресенье, в 18:43. С того момента...

722
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Есть бизнес-идея, но как выбрать домен?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье мы приведем ряд практических рекомендаций, которые могут стать залогом выбора хорошего домена. Свободных доменов становится все меньше, но, тем не менее, при правильном подходе можно найти достойное имя по цене обычной регистрации.

Перед тем как регистрировать доменное имя, необходимо проверить на доступность имена, состоящие из ключевых слов соответствующих тематике вашего сайта. Домен состоящий или включающий ключевое слово проще продвигать в поисковых системах, на него будет приходить гораздо больше поискового трафика.

Проверяйте IDN-домены (домены на кириллице) соответствующие тематике вашего сайта и состоящие из ключевых слов, например: автокраска.com, такое имя хорошо индексируется поисковыми системами и непременно принесет пользу своему владельцу.

Следует помнить, что у вашего сайта может быть множество доменных имен, при переходе по которым посетитель может увидеть вашу информацию. Если каждый такой домен приведет за период регистрации одного и более клиентов, то деньги потраченные на него будут однозначно возвращены, на практике - дополнительные домены способствуют привлечению большого количества полезных, целевых посетителей. Многие из пришедших клиентов могут стать вашими постоянными покупателями, а это постоянный доход, который был получен только благодаря дополнительному домену.

Не используйте в именах доменов Торговые Марки, это может в последствии обернуться очень неприятным сюрпризом для обладателя такого домена. У владельца Торговой Марки больше шансов отобрать домен состоящий из названия его Торговой Марки. Не рекомендуется регистрировать домены, в которых имя Торговой Марки каким либо образом участвует, либо является его составной частью, также не стоит регистрировать имена Торговых Марок, в которых различна одна буква или символ.

Не лишним будет ознакомиться с историей понравившегося домена. Вполне вероятно, что он был зарегистрирован ранее кем-либо и в последствии удален. Ознакомится с историей домена можно на сайте: http://web.archive.org, в поле «The Wayback Machine» введите имя домена и нажмите «Take me Back». Если домен ранее не использовался (не был зарегистрирован), либо не был проиндексирован поисковыми системами перед вами появится чистая страница без ссылок на архивные копии страниц сайта проверяемого домена. Если же в архиве будет сайт сомнительного содержания - лучше продолжить подбор доменов от казавшись от такого имени для будущего сайта. Под сайтом сомнительного содержания мы подразумеваем - порно-сайт, дорвей, ссылко-помойка и т.д..

Проверьте домен на наличие обратных ссылок (backlinks). Для этого просто введите имя будущего домена в строку поиска http://google.com, если вы обнаружите множество ссылок с сайтов-дорвеев, ссылок с неподходящими вам ключевыми словами, ссылки с форумов, блогов с негативными отзывами - стоит отказаться от такого домена. Наличие же нормальных ссылок с сайтов, которыми пользуются люди либо просто проиндексированных страниц сайта, который раньше был на проверяемом домене, будет хорошим бонусом вашем сайту.

Если ваш сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию - проверьте домен на предмет возможности к индексации поисковой машиной Яндекс. Для этого перейдите по ссылке: http://webmaster.yandex.ru/, в представленном окне введите домен. Если домен забанен - система выдаст ответ, с сообщением, что данный сайт не может быть проиндексирован.

Обратите внимание на язык имени домена. Например, если регистрируется домен сайта по продаже автомобильной краски логичным будет зарегистрировать: avtokraska, avtofarba, autokraska, autofarba, автокраска (IDN), автофарба (IDN) либо производные от этих слов.

Доменная зона при регистрации играет очень важную роль, если есть возможность лучше всего «занять» понравившейся домен во всех популярных доменных зонах: .com, .net, .org, .com.ua. Таким образом вы сможет охватить большую аудиторию и в будущем, обезопасите свой сайт от нежелательных ресурсов на аналогичном домене. Принадлежность сайта к какому либо региону позитивно скажется на региональной выдаче результатов поисковой системы по запросу ваших ключевых слов.

Старайтесь избегать дефисов в имени домена, если это возможно. Также, помните о том, что имя домена должно быть не слишком длинным. Чем короче будет имя - тем проще его будет запомнить и оно будет легко узнаваться среди множества других доменных имен.

В завершении, хотелось бы еще раз сказать о том, что не стоит торопиться при подборе доменного имени. Надеемся, что данная статья была вам полезной.
Удачных регистраций!

Источник: Центр интернет-имен Украины

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: