Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2011, в понедельник, в 20:04. С того момента...

1079
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные компьютеры и нетбуки - как грамотно подобрать устройство для нескучного отдыха

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из данной статьи вы узнаете о том, как правильно выбрать устройство для эффективной работы среди современных мобильных ПК и стационарных компьютеров.

Итак, наступил тот час "икс", когда вы решили, что вам нужна компьютерная техника. И перед вами встает трудный выбор: что лучше всего заказать - ноутбук или персональный компьютер (к примеру, от Россошь)?

Верного ответа на данный вопрос не существует - тут каждый должен решать самостоятельно. И у компьютера, и у ноутбука существуют свои достоинства и недостатки, проанализировав которые, можно будет принять решение о целесообразности покупки.

Итак, ноутбук. Переносной компьютер может похвастаться многомиллионной аудиторией поклонников - сейчас все больше людей предпочитают легкий и удобный нетбук, нежели приобретать домашний ПК. К достоинствам ноутбуков относится, что небольшие по размеру и, значит, занимают намного меньше места, компактные, легкие и мобильные. Ноутбуки ="http://www.u-begemota.ru/">Россошь - это оптимальный вариант для тех, кто вынужден регулярно перемещаться с места на место (гастролеров, командировочных работников и так далее) без ущерба своей работе. Мобильность ноутбуков, в том числе и экономит время его обладателю, предоставляя возможность работать во время перерыва, прогулки в парке, в поезде, самолете, автобусе, стоя в очереди или поджидая опаздывающего заказчика. И если, печатая на обычном компьютере, вы ограничены в передвижении и, в крайнем случае, можете развернуть монитор в другую сторону, то имея ноутбук, вы сможете без проблем путешествовать по всей квартире или даже любоваться красивыми цветами в саду - обычный ноутбук может продержаться без подзарядки к сети примерно два часа.

Однако, на этом положительные черты ноутбука кончаются и начинаются минусы. Первым, и, возможно, главным минусом ноутбука является его большая стоимость по сравнению с персональными компьютерами с аналогичными техническими параметрами. Мощность ноутбуков, обычно, уступает стационарным персональным компьютерам, поэтому для тех, кто требователен к показателям производительности, решение о приобретении мобильного компьютера, оправданным не станет. Большинство стационарных ноутбуков может похвастаться техническими характеристиками, сравнимыми с ПК, однако, если вы увлекаетесь видеомонтажом и во время отдыха любите играть в объемные игры с навороченными эффектами, лучше персонального компьютера не найти. И даже когда та или иная захватывающая игра на компьютере начинает "подвисать", апгрейд видеокарты GeForce, возможности которого полностью лишен ноутбук, может решить подобную проблему.

Кроме видеокарты, ноутбук "известен" в том числе и скромненькой звуковой картой, по этой причине получить сногсшибательный звук с помощью переносного компьютера не получится. К недостаткам ноутбука также можно отнести скромный экран, отсутствие мышки, небольшое число разъемов (в частности, для того, чтобы подключить оргтехнику, принтеры), трудности с заменой деталей.

Однако по сути, самым главным минусом ноутбука считается то, что его проблематично ремонтировать. Если ПК вы можете разобрать до винтиков и без труда собрать его обратно, то с ноутбуком данную операцию совершить не удастся. Отсутствие необходимой запасной детали и трудности в сборке смогут послужить причиной ситуации, когда ноутбук вообще не удастся сохранить и нужно будет приобретать новый.

Напугали? Итак, давайте подведем итоги. Отказываться от покупки ноутбука, несмотря на все его недостатки, не стоит, если: мобильность техники - очень важный для вас показатель; вы не планируете "резаться" в навороченные игрушки; в виду специфики вашей работы вам не столь принципиальна его мощность; главная среда вашего "обитания": Сеть Интернет, Одноклассники или Вконтакте, офисные приложения; вы можете легко обходиться без мышки.

А финальный выбор делать, бесспорно, только вам.

Источник: http://www.u-begemota.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: