tourbina.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2011, в среду, в 12:17. С того момента...

1303
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

tourbina.com



Top 5 àвтора:

На острове Ява

Автор: tourbina.com
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С восточной стороны острова Ява есть город Сурабая...

 По Jalan Rajawali катим... Велорикши, выстроившись вдоль тротуара, наперебой приглашают в путешествие по городу.

От улицы Perak Timur отходят теснящиеся кварталы вдоль мутных каналов. Вот где действительно интересно, не смотря даже на не неприятный, а местами удушливый запах. В каналы сливают все нечистоты, и здесь же установлены плиты-печи для приготовления пищи. Развешанное повсюду бельё только подчёркивает, как велико население стиснутых друг к другу пристроек.

Посреди квартала проходит железная дорога, и, судя посему, ею пользуются. А пока поезд не пришёл, оттого, что тесно, домохозяйки используют дорогу по своим надобностям, к примеру, для сушки домашних заготовлений: по-моему, фрукты? – значит, десерт! Женщины ещё долго смеялись нам вслед: что мистер – почему-то именно так нас везде окликали – сфотографировал разложенные приготовления. Очень смешно!

От железнодорожного полотна так близко до строений, а тут выстроены ещё клети для домашней птицы. Представляю, как мечутся птицы при проходящем в метре поезде – стресс! А может и яиц вдвое больше приносят?

Совсем голые малыши бегают по улице. Рука не поднялась сфотографировать. Слышится со всех сторон: "Мистер, Мистер!" – но не Африка, за рукав не тянут. Мне здесь уже нравится, если бы не запах. А то вдруг, можно встретить такой красоты девушку в хиджабе, что перестаёшь замечать развешенное белье над головой. И нестерпимого запаха тоже не замечаешь. Уже почти готов утонуть в каналах индонезийских улиц… навсегда. Я даже кепку снял и поправил волосы, чтобы выглядеть, как можно лучше. Стану, думаю, индонезийцем – заживу! Если через месяц на рельсы не лягу. Но девушка прошла, а я остался. И запах возвращается вперемешку с приготовлением ароматной пищи, бельё пестрит перед глазами, и вырастают минареты из ниоткуда, просто так, “рогами” целясь в небо.
Надо выбираться отсюда.
 

Источник: Блог о путешествиях и туризме

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: