tourbina.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2011, в понедельник, в 13:07. С того момента...

1918
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:

tourbina.com



Top 5 àвтора:

8 необычных кладбищ

Автор: tourbina.com
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотя кладбища и навивают на нас чаще всего печальные темные мысли, все же у туристов подобные места нередко пользуются особенной популярностью.

 Наряду с соборами, музеями и парками развлечений знаменитые кладбища посещают сотни, тысячи туристов. Такими названиями как «Пер-Лашез», Арлингтонское кладбище или «Голливуд навсегда» никого не удивишь. Но есть и другие места упокоения мертвых, которые стоит посетить, путешествуя по миру, чтобы прикоснуться к древним культурам и цивилизациям.

1. Погребальные скалы
Они расположены на острове Сулавеси в Индонезии. Местные племена придерживаются своих традиций, согласно которым смерть является самым важным событием в жизни души человека. В частности в племени тораджи принято очень богато проводить обряд смерти, иначе покойный будет ждать своего отправления в мир иной очень долго. Поскольку для них земля священна, то своих соплеменников они хоронят в пещерах скал.

2. Висячие гробы 
Место расположения - остров Лузон на Филиппинах. У племен на Филиппинах очень трепетное отношение к обряду захоронения. По их традициям могила располагается где-нибудь вверху и чем выше, тем лучше, так как дух тогда оказывается ближе к небу. Каждый для себя изготавливает свой гроб при жизни.

3. Затонувшее кладбище 
Оно расположено на Филиппинах, на острове Камигуин. Само место захоронения было христианским, то есть людей хоронили в земле, но это кладбище затонуло. Случилось это из-за извержения вулкана в 1875 году, когда не только кладбище, но и весь город на острове погрузился под воду.

4. Веселое кладбище 
Такое кладбище находится в Румынии, Сапанта. Местное селение стало знаменитым благодаря резчику Стану Иону Петрашу, который необычно подошел к своему ремеслу. Каждое надгробие раскрашено, а эпитафии написаны в шутливых стишках.

5. Костница 
Место расположения – Чехия, Кутна Гора. В Средние века люди мечтали, чтобы после смерти они могли отдыхать в Святой земле. В XIII веке один аббат привез с Голгофы землю, которую потом развеяли и там же основали кладбище. Позже из переполненного кладбища все кости вынули и сложили. А уже последователи сделали из этого захоронения своеобразное произведение искусства.

6. Мост в рай 
Находится это кладбище в Мексике, Ишкарет. Кладбище во многом символично, например, его устройство – это грегорианский календарь с 7 террасами (количество дней в неделе) с 365 могилами (количество дней в году) и 52 ступенями (количество недель).

7. Кладбище скрещенных костей
Это место находится в Лондоне. Вплоть до XIX века здесь хоронили проституток и нищих.

8. Статуи Дзидзо (Jizo) 
Место расположения – Токио. Это не совсем кладбище, скорее, место скорби, где выставляются статуи божества Дзидзо, покровителя нерожденных детей. По местным верованиям, души таких детей отправляют в ад из-за того, что причинили своим родителям большое горе. Божество Дзидзо может облегчить их участь.

 

Источник: Блог о путешествиях и туризме

увеличить увеличить 1. Погребальные скалы
увеличить увеличить 2. Висячие гробы
увеличить увеличить 3. Затонувшее кладбище
увеличить увеличить 4. Веселое кладбище
увеличить увеличить 5. Костница
увеличить увеличить 6. Мост в рай
увеличить увеличить 7. Кладбище скрещенных костей
увеличить увеличить 8. Статуи Дзидзо (Jizo)
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Vadim   13 г. назад

Человек состоит из тела, души и духа. Смерть - это когда душа и дух выходят из тела. Воскресение - это когда душа и дух получат новое тело. На какое кладбище отнесут твое тело - не имеет значения. Труп - это земля. vadim.shapoval@bk.ru

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: