tourbina.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 апреля 2011, в пятницу, в 14:40. С того момента...

1137
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

tourbina.com



Top 5 àвтора:

Идеи для отдыха в Таиланде

Автор: tourbina.com
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почти везде в этой азиатской стране у туриста найдется множество поводов покинуть территорию отеля. Вот несколько мест, лежащих в стороне от традиционных маршрутов, куда туристы могут добраться самостоятельно, и где наверняка будет, чем заняться.

 Рынок Чатучак (Chatuchak)
Этот рынок Бангкока – один из крупнейших в мире. Открыт он только в выходные дни, но зато с утра и до позднего вечера. На огромной территории 140 тыс. кв. м. расположены более 15 тысяч торговых точек. Здесь можно недорого купить все товары, производимые в Таиланде: ткани, одежду, украшения, сувениры, а также попробовать блюда национальной кухни. Уйти отсюда без покупок просто невозможно!

Бухта Пханг Нга (Phang Nga Bay)
На юге Таиланда в Андаманском море между о. Пхукет и Малайским полуостровом расположена бухта Пханг Нга, известная живописными известняковыми скалами и островками, поросшими мангровыми деревьями лагунами, пещерами с гигантскими сталактитами и сталагмитами и рыбацкими деревнями на сваях. Бухта получила известность в середине 70-х годов после того, как здесь прошли съемки девятого фильма о приключениях Джейсма Бонда «Человек с золотым пистолетом». Теперь остров Ко Тапу в форме ногтя высотой 20 метров – один из самых узнаваемых видов Таиланда.

Остров Самуи (Koh Samui)
Остров Самуи – третий по величине и один из самых популярных тайских островов. Все его побережье – это сплошные белоснежные пляжи, ряды кокосовых пальм, заливы и бухты – настоящий тропический рай. Самуи популярен ещё и потому, что здесь множество развлечений на любой вкус. Помимо пляжного ничегонеделания, можно отправиться понырять близ соседних островов, посетить морской заповедник Ангтон (Ang Thong Marine National Park), посмотреть на спрятанные в глубине острова водопады и буддистские храмы, хорошо провести время на шумных пляжных вечеринках. Побережье острова можно объехать по кольцевой автодороге.

Город Мэхонгсон (Mae Hong Son)
Этот городок расположен на северо-востоке Таиланда, примерно в 600 км от Бангкока. Окруженный джунглями, он предлагает гостям познакомиться с не меняющимися веками традициями его жителей, совершить путешествие на слонах к старинным храмам вглубь джунглей, или сплавиться по дикой реке Пай (Pai). В компании гида туристы отправляются знакомиться с горными племенами хмонг, калианг, акха, лису, лаху и другими.

Курорт Amanpuri
Пожалуй, самый изысканный курорт Пхукета. Построенный в конце 90-х годов на месте кокосовой плантации, он и сейчас окружен зарослями изящных стройных пальм. Все домики, виллы и апартаменты, построенные и оформленные в традиционном тайском стиле, предлагают сказочный вид на уединенный залив Андманского моря.

Круиз по реке Чао Прайя (Chao Phraya)
На старинной деревянной рисовой барже Manohra гости Таиланда могут совершить путешествие в древнюю столицу страны Аюттайю (Ayutthaya). Круиз по реке Чао Прайя повторяет путь торговых кораблей, следовавших в Сиам. По пути Manohra останавливается в городах и у храмов, так что путешествие будет по-настоящему насыщенно впечатлениями. В феврале можно стать свидетелями красочного праздника Макха Пуджа (Makha Puja).

Буддистский монастырь Wat Tham Pha Plong
Это относительно новый, но очень популярный тайский монастырь, расположенный на склоне горы Doi Chiang Dao. Многие туристы проводят здесь время, постигая азы медитации – искусства релаксации и самопознания. Этому процессу как нельзя лучше способствует царящая вокруг тишина, ведь местные монахи соблюдают обет молчания. К храму ведет лестница из 500 каменных ступеней. Для тех, кто решит пожить жизнью буддистского монаха, преодоление лестницы будет далеко не единственной трудностью.
 

Источник: Источник

увеличить увеличить Рынок Чатучак (Chatuchak)
увеличить увеличить Бухта Пханг Нга (Phang Nga Bay)
увеличить увеличить Остров Самуи (Koh Samui)
увеличить увеличить Город Мэхонгсон (Mae Hong Son)
увеличить увеличить Курорт Amanpuri
увеличить увеличить Круиз по реке Чао Прайя (Chao Phraya)
увеличить увеличить Буддистский монастырь Wat Tham Pha Plong
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: