tourbina.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 апреля 2011, в вторник, в 10:22. С того момента...

1491
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

tourbina.com



Top 5 àвтора:

Париж. Новый ракурс

Автор: tourbina.com
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Париже создана новая экскурсионная концепция Magic Tour, направленная на то, чтобы изменить традиционную схему посещения французской столицы.

 Туристам предлагается открыть для себя Париж самостоятельно, за рулем электромобиля. Эти маленькие компактные желтые машинки не оставят равнодушным никого. И уже с них начнется ваш прекрасный Париж. 
Конечно, некоторые достопримечательности города можно назвать неизбежными для путешественника. Все туристы, знакомясь с Парижем, хотя бы один раз оказываются у подножия Эйфелевой башни, перед собором Нотр-Дам, у Сакре-Кер или возле пирамиды Лувра. После гонки по музеям, художественным галереям, мостам, садам, знаменитым кварталам, пересадок с метро на автобус и с автобуса на трамвай в толпе других таких же гостей Парижа, совершающих «классический тур» по городу, силы путешественника оказываются на исходе.

Нарушить традицию изнурительного знакомства с городом и призван Magic Tour, появившийся в этом году. Туристам предоставляется двухместный электромобиль и возможность выбрать тематическую экскурсию для индивидуального тура.
Для получения в прокат одной из пяти машин, необходимо наличие водительских прав. Стаж водителя должен быть не менее двух лет, а возраст — не младше 21 года. Путешественникам выдают USB-ключи, которые содержат информацию о выбранном маршруте, и GPS-навигатор.

Пока туристам предлагаются на выбор пять тематических экскурсий: «Папарацци», «Аромат богемы» (Монмартр), «1001 ночь», «Абсолютная свобода» и классический Magic Tour. В скором времени ассортимент дополнят «Hot & Spicy» (Пигаль), «Сердце камней», «Безумная страсть» и «I Love You».

Среди этих маршрутов каждый турист найдет что-то для себя — уверены организаторы. Например, экскурсия «Папарацци» познакомит гостей с ночной клубной жизнью звезд. Другой маршрут позволит побывать за кулисами «Олимпии».

Самых осторожных туристов, которые боятся заблудиться, организаторы успокаивают: все маршруты продолжительностью 50 минут были проверены по несколько раз и рассчитаны таким образом, чтобы путешественники могли сделать остановку, зайти за покупками. Автомобиль предоставляется в аренду сроком на 1 час 15 минут. Стоимость прогулки составляет от 35 до 52 евро на двоих. Офис компании «Magic Tour» находится по адресу: улица Boudreau, 11 (станция метро Opéra). Время работы: ежедневно с 9,00 до 22.00. Экскурсии недоступны с 16,30 до 19,30 по причине пробок на улицах города.
Сайт компании: www.mymagictour.com

 

Источник: Блог о путешествиях и туризме

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: