Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 октября 2013, в четверг, в 06:09. С того момента...

1619
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Применение гипсокартона

Автор: Nota Bene
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уже почти 2 столетия гипсокартон является очень популярным стройматериалом среди строителей и людей, разбирающихся в строительной сфере.

В наши дни практически каждый ремонт не может обойтись без применения гипсокартона, а все благодаря тому, что гипсокартон имеет очень большую область применения.

Особенности гипсокартона в том, что это совершенно экологически чистый стройматериал, который не принесет вред вам и вашим родным. Вес одного листа гипсокартона около 10кг., такой вес способен поднять в одиночку даже подросток. Гипсокартон одновременно является надёжным и не дорогим, таким образом, не нужны серьезные финансовые затраты, чтобы сделать ремонт.

Функции гипсокартона:

1. Выравнивание

Если у вас дома кривые стены, и потолок, то не обязательно покупать шпаклёвку, и усердными мучениями пытаться выровнять их. С помощью гипсокартона выровнять стены и потолок в разы быстрее, легче, а главное дешевле. Чтобы выровнять стены с помощью гипсокартона, достаточно с помощью навеса, отбить плоскость, чтобы листы были прикреплены ровно на 90 градусов, далее развести в ведре цементный клей, и нанести его на лист гипсокартона, после чего притулить лист к стене, и взяв уровень, выставить лист ровно. Для того чтобы гипсокартон не упал, его лучше прикрутить временно саморезами, а после того как клей застыл, саморезы можно выкрутить. После 2 суток ожидания вы можете уже не переживать, гипсокартон закреплен надёжно.

Выравнивать стены еще легче, чем потолок. Для этого не нужно никакого клея, достаточно просто сверху по периметру комнаты соорудить конструкцию из металлопрофиля, после чего с помощью мелких саморезов (Клопов) прикрутить листы к конструкции. Далее стены и потолок нужно прошпаклевать финишной шпаклёвкой, и все стены готовы к поклейке обоев или покраске.

2. Перегородки

Для того чтобы у себя дома сделать стену, не обязательно делать её из кирпича. Просто выбираете место, где вы запланировали стену, и с помощью все тех же металлопрофилей, сооружаете конструкцию, после чего прикручиваете гипсокартон. Чтобы добиться максимальной звукоизоляции от такой стены, достаточно в середину стены проложить слой минеральной ваты, или пенопласта. Вот и все, за короткое время вы имеете хорошую и надежную стену.

3.  Материал для творчества

Если вы давно мечтали, чтобы ваше жильё имело необычный вид, то гипсокартон вам в это поможет. Из гипсокартона можно сделать практически всё, начиная от обычной арки, заканчивая камином в стиле Hi-Tech. Как преобразить ваше жильё, решать уже вам. Для этого не нужно иметь архитектурного образования, достаточно немного понимать в геометрии.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: