Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 сентября 2015, в среду, в 14:14. С того момента...

702
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новейшие технологии и дети

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Данная статья о влиянии IT-технологий на современных детей и их развитие.

Давайте поговорим о самом дорогом. О наших детях. А именно о том, как влияют новейшие технологии на их развитие.

Конечно, авторитетные педагоги, все как один, будут против привлечения детей к новейшим технологиям, акцентируя внимание родителей на необходимости естественного развития, основанном на подвижных и дидактических играх и активном пребывании на свежем воздухе. И будут правы.

Но необходимо также учитывать и мировой прогресс и социальную составляющую. Ведь ребёнок, отстранённый от возможности использования компьютерных технологий, во-первых, чувствует себя некомфортно в группе сверстников, которые имеют такую возможность. Во-вторых, он остаётся за ширмой, которая ограждает его от научного прогресса.

Вопрос только в методах привлечения детей к новейшим технологиям. Безусловно, чрезмерное времяпрепровождение за играми или просмотром мультиков имеет исключительно отрицательные последствия: как для детского развития, их социализации, таки и для взаимоотношений внутри семьи.

Но почему бы не использовать новейшие технологии в пользу развития ребёнка? Ведь и среди игр есть много дидактических, то есть обучающих. К тому же, в сети Интернет можно найти несметное количество материалов, с помощью которых, в увлекательной форме, можно обучить ребёнка математике, физике или иностранным языкам. Можно дать ему первые навыки графического дизайна или программирования. Главное – установить чёткие временные рамки, не оставлять этот процесс без контроля, и оставить время на социум, свежий воздух и свободное время ребёнка.

Можно даже оставить ребёнку его любимые игры. Но здесь важно установить с ним партнёрские отношения, и соответственно договариваться. Любимая игра должна быть поощрением, а не единственным занятием в свободное время.

Поэтому, уважаемые родители, не бойтесь новейших технологий. Просто подружитесь с ними.

К слову, украинская компания «Накитель» готова сотрудничать с родителями и педагогами в создании и разработке педагогических приложений и веб-сайтов для детей. Многолетний опыт и профессионализм команды позволит создать дидактический продукт, который не только не оставит вашего ребёнка равнодушным, но и пойдёт ему на пользу.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: