Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июля 2009, в вторник, в 15:30. С того момента...

1078
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сэкономить втрое на бензине

Автор: taurus
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Проблема поиска нового вида автомобильного топлива в России кажется менее актуальной, чем в странах Евросоюза или США.

Однако ситуация меняется быстро, и если слово "экология" вряд ли приходит в голову среднестатистическому россиянину, выбирающему новый автомобиль, то об экономичности уже задумываются многие.

Современные технологичные моторы существенно убавили аппетиты, но вместе с этим дорожает и топливо. Любопытный автомобиль привезла в Россию компания Volkswagen, вернее, ее подразделение коммерческого транспорта VW Nutzfahrzeuge. Хорошо известный "каблук" Caddy немцы перевели на газовое топливо. Причем, если для всех легковой автомобиль с газобаллонным оборудованием означает заправку пропан-бутановой смесью, то Caddy потребляет природный газ – метан. Тот самый, что горит голубым пламенем на домашней плите.

На этой машине мне предстояло добраться до небольшого городка в Ивановской области – ровно в 300 км от столицы. Полученный мною список метановых заправок ограничивался лишь Москвой, поэтому помощи пришлось искать в Интернете. Для трассы М7, по которой мне предстояло ехать, большинство ресурсов предлагало один и тот же список. По непроверенной информации, заправить Caddy EcoFuel можно было практически в каждом городе на трассе...>>>

Источник: Читать статью полностью

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: