Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2010, в субботу, в 19:20. С того момента...

1138
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Актуальные фишки свадебного фильма

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ах, эта свадьба… Как много вопросов ставит она перед желающими связать себя узами любви! И одним, из наиболее часто задаваемых в первую очередь вопросов, является вопрос о свадебном фильме.

Ах, эта свадьба… Как много вопросов ставит она перед желающими связать себя узами любви!

И одним, из наиболее часто задаваемых в первую очередь вопросов, является вопрос о свадебном фильме.

- Скажите, а какой свадебный фильм вы делаете?

-Сколько времени он длится?

- Какое качество получится?

- А фильм будет «как у всех» или индивидуальный?

-А спецэффекты будут?

И прочее, и прочее…

Да, это очень важные вопросы. И обсуждаться они, естественно, должны.

Давайте попробуем вместе немного в них разобраться.

Что же это такое на самом деле свадебное видео?

Прежде всего, задайте сами себе вопрос: «что мы хотим увидеть на полученном от видеооператора диске после нашей свадьбы?»

Вас удивляет вопрос? Дело в том, что ответ на него далеко не один.

Конечно же, вы должны увидеть свою свадьбу. А вот как она перевоплотиться в прекрасный, интересный фильм-это и есть ответ.

Первое. Можно просто отснятый материал отсортировать, немного украсить, добавить титры и…готово.

Для монтажера (человека, непосредственно монтирующего ваш фильм) задача достаточно простая, менее трудоемкая и сроки по созданию фильма небольшие.

Для вас - это ваш свадебный материал в чистом виде. Надо сказать, что по времени фильм далеко не маленький, плюс он полностью отражает атмосферу происходящих событий: кто что делает и кто что говорит.

Второе. Делаем все тоже самое, но,..добавляем украшения, рамочки, летящие сердечки, искорки. С помощью красивой музыки закрываем ненужные слова, лишние моменты.

Получается эффектней и романтичней. Монтируется дольше. Смотрится интересней.

Оба эти варианта, по сути своей, - хроника вашего свадебного дня от момента сборов до свадебной подвязки. Вы практически полностью увидите все события шаг за шагом. Порадуетесь всем поздравлениям на банкете, посмеетесь над всеми конкурсами.

Идем далее.

Третье.

Ни что не стоит на месте в этом мире. И свадебное видео тоже меняется в соответствии с желаниями и фантазиями влюбленных, и творческими порывами видеооператоров.

Видео-фото, компьютерная техника делают кардинальные шаги вперед, позволяя обычные кадры превратить в Голливудский фильм.

Но тогда нужен и соответствующий сценарий.

Вот с этого момента молодая пара и видеооператор становятся двумя половинками одного целого. Начинается совместное творчество, позволяющее создавать чудеса.

Как вам такой поворот событий?

Задача интересная, но усложняется рядом моментов:

-каким будет сценарий фильма?

-что потребуется от молодых?

-что необходимо видеооператору?

-сроки изготовления и стоимость фильма.

Вам интересно и вы готовы?

Тогда, как только началась ваша свадебная подготовка, вы встречаетесь с видеооператором и обсуждаете с ним сценарий. Это может быть что угодно: романтика от и до; присутствие юмора белого и черного, как уж захочется, вплоть до гоблинского перевода; стиль черно-белого кино времен Чарли Чаплина, детективный сериал не хуже «Бригады».

Можно многое. Нужно только понять, что все роли предстоит сыграть вам, а это уже работа на собственной свадьбе. Придется набраться терпенья и выделить дополнительное время на съемки. Видеооператор же превратится в вашего режиссера и будет порой просить сделать дубль один, дубль два.. Фильм, однозначно, будет супер, но время на его создание уйдет гораздо больше. Цена возрастет.

Не переживайте. Все не так уж страшно.

Даже если сценарий самый простой: сборы жениха, ожидание невесты, выкуп и так до конца банкета, спецэффекты и романтический клип все - равно украсят ваш фильм, и вы почувствуете: этот фильм создан именно для вас.

Подведем итоги.

Так каким же должен быть ваш свадебный фильм?

Ответ простой: решать вам, а мы вам в этом поможем и поддержим. Мы заинтересованы в том, чтобы вы получили удовольствие и радость от просмотра фильма и сейчас, и много лет спустя. Вопрос остается открытым! Ждем ваших откликов и мнений.

Счастья вам!

Источник: WedLife.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: