Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 декабря 2013, в понедельник, в 06:25. С того момента...

1072
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ошибки в воспитании щенка

Автор: elaena
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одной из основных обязанностей хозяина щенка является не только кормление и уход, но и воспитание своей собаки.

Одной из основных обязанностей хозяина щенка является не только кормление и уход, но и воспитание своей собаки. Процесс обучения необходимо начинать, как только щенок появился у вас дома.

Воспитание должно проходить настойчиво, но не назойливо, в веселой игровой форме, чтобы это было в удовольствие, как хозяину, так и самой собаке. Каждый дрессировщик знает, что легче предотвратить ошибки в обучении, чем после исправлять их последствия. Никогда нельзя наказывать собаку при подзыве ее к себе, такое действие может навсегда отбить у животного желание подходить к наказавшему, даже за лакомство.

Команда «Ко мне» должна основываться на любви собаки к хозяину. Нельзя подзывать щенка, когда он не может подойти (ищет место, где сходить в туалет, играет с другой собакой).

Такое поведение может привести к «опыту непослушания», а необходимо, чтобы животное выполняло команду с первого раза. Распространенной является следующая ситуация: хозяин разрешает щенку длительное время бегать свободно, затем зовет его, берет на поводок и уходит домой.

Собак быстро понимает, что подзыв влечет за собой прекращение увлекательной прогулки, и вскоре отказывается подходить к хозяину. Необходимо поступать следующим образом: во время выгула щенка нужно время от времени подзывать его к себе, ласкать, давать лакомство и снова отпускать гулять.

Собака станет думать, что ее зовут для чего-то хорошего, а не возвращения домой, и будет с удовольствием откликаться на зов хозяина.

При воспитании щенка нужно брать во внимание его индивидуальные особенности, для этого необходимо определить темперамент животного. Все это поможет избежать грубых ошибок в обучении молодой собаки.

Источник: http://nadacki.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: