Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2022, в среду, в 07:47. С того момента...

398
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Печень можно лечить вне тела человека

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разработан аппарат, позволяющий имплантировать человеческую печень после трехдневного хранения. В печень подаются лекарственные, гормональные, питательные вещества, значительно улучшающие ее состояние.

Сконструированная машина максимально точно имитирует тело человека. Печень подключена к заменителям сердца, легких, почек, поджелудочной железы и кишечника. Аналог диафрагмы приводит печень в движение в ритме дыхания.

В нормальных условиях печень для трансплантации нельзя хранить более 12 часов. При этом необходимы специальные контейнеры и пониженная температура. Многие органы не удается доставить вовремя нуждающимся в них пациентам. Скоро все изменится.

С согласия онкологического больного в мае 2021 года ему была пересажена печень, которая изначально не была одобрена к трансплантации из-за низкого качества. Орган подвергли обработке антибиотиками и гормонами, чтобы оптимизировать метаболизм. После успешной трансплантации пациент выписался из больницы через несколько дней. Уже год он чувствует себя хорошо и благодарен ученым за участие в эксперименте.

Швейцарские ученые, принявшие участие в работе по подготовке печени к трансплантации, считают, что за изучением и лечением органов вне человеческого тела будущее медицины. Уже намечено повторение процедуры на других пациентах. Предстоит демонстрация ее эффективности и безопасности в клинических условиях. В результате трансплантация печени из экстренной превратится в плановую операцию. Начаты фундаментальные исследования в области лечения других органов в специальных агрегатах.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: