Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.8       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 марта 2019, в субботу, в 07:54. С того момента...

782
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Американцы перестают интересоваться сексом

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Доля американцев, в жизни которых в прошлом году ни разу не было секса, достигла максимума. Рекорд побило также число мужчин, которые до 20 лет остались девственниками.

Многочисленные исследования показывают триумфальное шествие сексуальной контрреволюции в США. 18 % женщин и 28 % мужчин в возрасте от 18 до 30 лет в 2018 году вообще не занимались сексом.

В массовой культуре много лет насаждалось представление о миллениалах как о чрезвычайно активных и страстных любовниках. Опросы реальных людей кардинально опровергают эту точку зрения. Психологи связывают это с тем, что большое количество времени уделяется компьютерным играм и просмотру порно. Молодые люди, как минимум, не опровергают это утверждение.

Особо тревожно такие цифры выглядят в сравнении с опросами более возрастных респондентов. 9 % людей в возрасте от 50 до 59 лет сообщили, что они в прошлом году утратили полового партнера, еще 13 % заявили, что сексуальных контактов у них не было вовсе. В возрасте 60 лет и старше не имели близких отношений около 50 % опрошенных.

За последние 20 лет тенденция к росту числа принципиально одиноких людей была неуклонна. С 19 % она выросла до 23 %. Целибат (ранее - безбрачие по религиозным основаниям) обычных людей лишь недавно попал в зону внимания социологов и общественности. Не исключают, что большую роль в его формировании сыграли знаменитые исторические личности: Энди Уорохол, Джей Эдгар Гувер, Исаак Ньютон, Жанна д'Арк. Другой версией является сложившаяся в обществе тревожность после массовых расстрелов в учебных заведениях и других общественных местах.

Итоги общенационального опроса выглядят особенно тревожными на фоне постоянного старения населения.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: