Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 февраля 2012, в вторник, в 19:40. С того момента...

884
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что мешает заработать или Деньги и регулярность

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Простой секрет успеха в повышении заработка и достижении целей.

Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное,
что ты не останавливаешься.  © Брюс Ли
 
Недавно услышал такой разговор:
- А почему ты перестал заниматься? Тебе же нравилось вроде…
- Да и сейчас нравится, только все времени как-то не хватает, да и получается плохо, не дано мне, видимо.
- Так ты же занимаешься редко и нерегулярно, потому и не получается.
- Да ладно, наверное, это не для меня.
 
Такое бывает очень часто. Почти у каждого из нас это было в прошлом. Представим картину… Мы начинаем заниматься чем-то, что нам нравится (не важно – спорт это, английский язык, игра на гитаре или что-то еще). Первое время заряд эйфории не дает нам расслабиться. Мы каждый день узнаем что-то новое, учимся чему-то новому, происходит скачок. Затем прогресс замедляется, а потом, как нам кажется, и вовсе останавливается. После этого вовремя подворачивается какая-то причина, чтобы бросить занятия (например, нехватка времени).  Некоторое время гложет мысль, что, вроде бы, надо продолжать, вот только, чем дольше не занимаешься, тем труднее начать снова. И, естественно, происходит откат назад, перестают получаться даже самые простые вещи. Мотивация заниматься пропадает. Наш мозг, такой умница, моментально придумывает нам 2 миллиона оправданий, чтобы избежать стресса и снижения самооценки, и мы с готовностью их принимаем. И вот, через годик мы уже лишь изредка вспоминаем о том, что в принципе неплохо было бы позаниматься, да вот, год уже прошел, видно не судьба…

Регулярность – корень успеха в любом деле. Регулярность, постоянство, вложение сил и времени. Как ни странно, по факту в любом деле чтобы дойти до нужного уровня может понадобиться значительно меньше усилий, чем мы думаем изначально. Просто эти усилия надо прикладывать регулярно, независимо от наличия или отсутствия настроения, мотивации и творческого вдохновения. Только так. Поверьте, если у Вас действительно стоящая причина, чтобы сегодня не сделать лишний шаг к своей цели, вы его не сделаете, как ни старайтесь. Если же нет – осознание простого слова «Надо!» даст Вам недостающие силы.
 
Так, о чем бишь я? О деньгах, как ни странно. Принципы не меняются и здесь. Миллионерами становятся те, кто управляет своими финансами . Людей с большим доходом много, но богатых из них гораздо меньше. Лишь тот, кто знает все о движениях своих денег (поступления, расходы перемещения по местам хранения) может осознать путь к своей финансовой цели.  И, естественно, делать это надо регулярно. Так же, как и заниматься инвестициями, получать новые знания по своей профессии, развивать необходимые навыки. В противном случае, даже миллионный капитал будет мгновенно истрачен. Примеров и подтверждений сотни. Регулярность – ключ к успеху в любом деле. Это то, что отличает успешных людей от неудачников. И помните, даже самая медленная черепаха двигается быстрее, чем столб.
Успехов!

Источник: Философия успеха

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: