Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июня 2015, в субботу, в 13:58. С того момента...

859
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Скандально известный хакер показал себя в работе

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о том как широко известный всему миру хакер Кевин Дэвид Митник показал на что он способен.

Кевин Дэвид Митник известный  в прошлом как  хакер взломщик  продемонстрировал, насколько просто профессионалу подключиться к любой сети и взломать электронную почту. Всё что ему было нужно это подключиться к  оптоволоконной  сети, не нужно  даже  подключаться к Интернету.

 

Митник показал, что  требуется около пяти минут, чтобы взломать все пароли на компьютере и электронную  почту, после чего ему доступна любая информация, которая  посылается по проводам в  незашифрованном виде. После того как он отсоединился  поймать его практически невозможно.

 

Всё что использовал бывший хакер это кабель оптоволокна, ноутбук и переходник - конектор для соединения.  Как оказалось можно спокойно обойтись без резки проводов, просто используя зажимы для подключения к кабелям. Однако, если кто-то хочет завладеть  вашими данными, он может быстро рассоединить кабель и подключив оба конца в небольшой концентратор  собрать все данные на компьютерах, которые ему нужны. Резка кабеля не проблема для вора, и он спокойно может это сделать.

 

Что бы защититься от воровства информации, как объясняет Митник, нужно использовать зашифрованное соединение для всего, что вы делаете в сети, включая  электронную почту, чат, просмотр веб-страниц, удаленный доступ  и всё остальное.

Источник: http://komputer26.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: