Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 января 2009, в воскресенье, в 15:27. С того момента...

1921
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Египетские пирамиды

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

И почему это самое чудесное чудо, скажете вы? Во первых потому что некоторые до сих пор стоят. Во вторых... Да просто я так решил. Пирамиды просто бударажат мое воображение.

Начну свой обзор Семь чудес света статьей об самом чудесном чуде и на мой взгляд это. Египетские пирамиды. И почему это самое чудесное чудо, скажете вы? Вопервых потому что некоторые до сих пор стоят. Вовторых... Да просто я так решил. Пирамиды просто бударажат мое воображение. Сколько загадочного в этом сооружении? Все что связано с пирамидами покрыто всевозможными тайнами и суевериями. Неужели в теперешнем XXI веке нет такого оборудования, чтоб изучить эти пирамиды вдоль и поперек? Так и есть. И теперь встает вопрос, хотя по моему даже утверждение древние Египтяне были гораздо продвинутей нашей с вами цивилизации. Уже около пяти тысячелетий там, где Нил развертывается веером, образуя дельту, вырисовываются гигантские силуэты пирамид Гизе. Они неизменно вызывают безмерное восхищение, изумление, а иной раз даже негодование у великого множества туристов. Редко, особенно в наши дни, можно встретить путешественника, который, ступив на землю Египта, не пытался бы преодолеть все препятствия, чтобы попасть в Каир и, если времени у него мало и нет возможности отправиться к подножию  пирамид, хоть издали взглянуть на эти прославленные памятники и запомнить их очертания. Это одно из самых прекрасных, самых впечатляющих зрелищ, особенно если вам посчастливилось увидеть пирамиды во время восхода солнца, когда, залитые розовым или голубым сиянием (в зависимости от направления склона), они возникают из тумана, окутывающего долину, как бы разрывая его своими остриями, либо под вечер, когда на их поверхности отражаются яркие лучи заходящего над пустыней солнца, либо в сумерки, когда потемневшие треугольники пирамид четко выделяются на охваченном заревом небе. Не правда ли красивое зрелище? И это одно из многих привилегий над миллионами других сооружений нашей матушки земли, которые достойны звания одного из чудес света. Да это не мой слог. Конечно я процитировал знаменитого автора, но только по причине восхищения его умением раскрыть душу , по сути неодушевленного предмета. Вот и каламбурчик нарисовался. Наверно это время анекдота в тему: Американская экспедиция обнаружила новое захоронение в одной из Египетских пирамид. Ковыряли они эту мумию, ковыряли.
Не могут узнать - что же это за фараон.
Связываются с КГБ в Москве, просят помочь.
Приезжают в Египет несколько кэгэбэшников в кожанках.
Залезают в гробницу. Через 15 минут вылезают:
- Это Рамзес 14-й
Американцы (изумленно):
- А как вы узнали?
Кэгэбэшники:
- Он сам сказал.

Ну вот и посмеялись. Теперь немного сухих фактов.

Однажды инженер Давидсон  измерял пирамиду Хеопса и в полном смысле слова о...о...обалдел (вместе с ним и мы). Диагональ египетской пирамиды Хеопса дает абсолютно точное направление по
меридиану, при этом точность этого направления на теоретический северный полюс достигает 4' 30" А ведь это точнее, чем Парижская обсерватория. И еще этот меридиан, проходящий через египетскую пирамиду Хеопса, делит на две равные части поверхность моря и суши,Египетские пирамиды, загадка пирамиды считая Америку и Тихий океан. Хотя этот факт спорный, ведь не всегда баланс моря и суши был таким. А теперь добью:широта, проходящая через центр пирамиды Хеопса, делит также на две равные части весь земной шар, по количеству суши и воды. Потом кто то еще раз измерял пирамиду Хеопса, оказалось, что периметр пирамиды Гизы, разделенный на двойную высоту, дает точное число «Пи». Что есть одна миллиардная часть орбиты Земли, пройденной ею в 24 часа. А вот еще сухой и прикольный факт, сумма двух диагоналей египетской пирамиды, выраженных в дюймах, дает число лет, в течение которых северный полюс нашей земли совершает один полный оборот. И наконец покои КОРОЛЯ, измерив объем саркофага в соотношении с объемом земного шара, мы получаем эталон веса. Прикиньте, а тот в свою очередь совпадает с весом одного  английского фунта (453,59г). И это далеко не полный перечень совпадений священных единиц Древнего Египта с Архаической единицей меры Англичан.
Как самому построить пирамиду Хеопса?
Очень просто! Берете 3000000 каменных блоков
весом по 5 тонн каждый. Складываете их аккуратненькой горкой.
А теперь отойдите километров на 15
и с гордостью посмотрите на творение рук своих.

А теперь немного размышлений. Откуда у людей имеющих довольно скудное представление о
современной математике, астрономии и еще множестве наук, такие знания? Например я склоняюсь к мнению присутствия среди их высокого руководства существ с высшим разумом. Иначе чем объяснить такой скачек развития цивилизации в эпоху четвертой династии? Еще в эпоху третьей династии строились пирамиды ничем не отличающиеся от первой пирамиды Джосера. И это натурально что могли сделать
фараоны того времени. И вдруг появляется какой то кудесник, и с его помощью следующий фараон строит пирамиду совершенно иного качества. Стыки очень ровные, блоки очень тщательно подогнаны . Вот интересно как так буквально в один миг такой прорыв вчера могли только стащить кучу камней, а на другой день ювелирная работа причем с блоками весом не в одну тонну. В эту эпоху были выстроены пирамиды качественно отличающиеся ото всех остальных. И вдруг к концу правления четвертой династии, мастер внезапно уходит. И уносит с собой все технологии. Пирамиды 5-6 династии значительно меньших размеров, и собраны, такое впечатление заезжими гастарбайтерами . Небрежность прослеживается буквально во всем. Блоки гораздо меньших размеров и собраны на глиняном растворе. И даже через 1000 лет, при 12 династии технология осталось на примитивном уровне. Пирамиды строили из мелкого камня и не обожженного кирпича.

Похоже я утомил вас таким сухостоем. Но думаю прочитав эту заметку вам захочется узнать гораздо больше интересных фактов по постройке пирамид и изготовлению изысканных саркофагов из кварца (одного из самых твердых материалов на земле). И чем его обрабатырали???

Встpечаются двое новых русских. Один дpугому:
- Как дела?
- Hоpмально, - говоpит тот, - недавно из Египета веpнулся. Пpивез пиpамиду Хеопса.
- Это еще зачем?
- Да понимаешь, сын мой в лицее учится, так у него училка стpанная - денег не беpет, только пpосит помочь с наглядными пособиями.

Источник: Исто4ник

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: