Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2009, в понедельник, в 17:46. С того момента...

1783
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пылесос

Автор: spravka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первый пылесос был настолько огромным, что не помещался в квартире. Рычал он так, что распугивал всех домашних животных (особенно котов). От него даже лошади шарахались! За это британцы и присвоили ему звание "самого глупого изобретения века".

Пылесос

В начале прошлого века для того чтобы пропылесосить ковер, его нужно было... вынести на улицу.

Первый пылесос был настолько огромным, что не помещался в квартире. Рычал он так, что распугивал всех домашних животных (особенно котов). От него даже лошади шарахались! За это британцы и присвоили ему звание "самого глупого изобретения века".

Современный пылесос гораздо компактнее и тише своего прародителя. Особенно если они предназначены для сухой уборки помещения. Выбирая такого помощника, обратите внимание на мощность пылесоса.

Мощности всасывания до 300 Вт (обычный показатель) с избытком хватит для того, чтобы освободить от пыли линолеум, паркет или даже ковровую дорожку с невысоким ворсом. Если же по всей квартире у вас персидские ковры с длинным ворсом или дома целый зверинец из пушистых собак и кошек, стоит присмотреть пылесос помощнее - от 300 до 450 кВт.

Фильтруем базар

Одноразовые бумажные пакеты для сбора пыли очень гигиеничны. Но, как показывает практика, имеют свойство заканчиваться в самый неудобный момент. Поэтому будет лучше, если пылесос будет использовать как сменные мешки, так и постоянный.

Впрочем, современный пылесос может и вовсе обойтись без мешка для сбора пыли. В такой модели пыль сбивается в большой комок в специальном контейнере. После чистки ее можно легко выкинуть в мусорное ведро.

Чтобы самая вредная, мелкая, пыль во время уборки не выбралась из пылесоса наружу, он должен быть оснащен фильтрами. Чем их больше, и чем они тоньше, тем качественнее будет убрано помещение.

Одно из распространенных заблуждений то, что пылесос с водяным фильтром обеспечивает особенно качественную антиаллергенную очистку воздуха. Это не так. За высококлассную очистку отвечают специальные фильтры тонкой очистки.

Поэтому проверьте, чтобы у пылесоса с водяным фильтром была возможность установки фильтров тонкой очистки. Более того, выбирая в магазине пылесос с аквафильтром, проверьте, чтобы воду, через которую фильтруется воздух, было удобно выливать.

Влажная уборка

Моющий пылесос еще совсем недавно был атрибутом, подтверждающим финансовое благополучие владельца. Но при этом имел одно неудобство - тяжелый, зараза. Ведь чтобы такой агрегат работал, в него необходимо заливать воду. От этого пылесос становится еще тяжелее. Для помещений с линолеумом и кафельной плиткой такой агрегат незаменим. А вот ковер с высоким ворсом, даже самый мощный моющий пылесос полностью высушить не сможет. Поэтому для ежедневной уборки домотканой поляны он не годится. Более того, после работы его надо полностью разобрать и просушить.

Это, согласитесь, не очень удобно. Зато с помощью такого пылесоса можно не только пыль убирать, но и, например, окна помыть. Только проследите, чтобы в комплекте была соответствующая насадка.

Мыльный пузырь за 100 тысяч

Несколько слов о самом модном пылесосе - "Кирби". У него принципиально другой принцип работы по сравнению с остальными пылесосами. Менеджеры фирмы частенько не ленятся приходить рекламировать пылесос ariston прямо к вам домой. Хорошо, когда "потенциальный покупатель" уравновешен и понимает, что с его средним достатком подобная игрушка за 100 с лишним тысяч рублей ляжет непосильным бременем на семейный бюджет.

Но маркетинговая политика фирмы и высокопрофессиональные менеджеры по продажам так окутывают клиентов своей заботой, что у многих бабушек, что называется, крышу сносит. Их чрезвычайно умиляет умение этого, в общем-то, обычного пылесоса надувать воздушные шарики и пускать мыльные пузыри. А количество сапрофитов, выбитое из матраса, приводит в ужас и заставляет сердце противиться разуму: лучше год голодать, но эта штука с гарантией 30 лет мне просто необходима!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: