Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2009, в понедельник, в 19:07. С того момента...

1176
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Три шага к лучшей жизни

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как изменить себя, а значит и свою жизнь. Простые рецепты мудрых йогов.

Проблемы на работе,  дискомфорт общения, жалобы на здоровье.  А многие ли задают себе вопрос: "А почему?"  Мы привыкли мыслить шаблонно, у нас готовые реакции на большинство жизненных ситуаций,  мы видим причины своих неудач в окружающем мире.  А ведь причина всего, что происходит с нами в нас самих. Что внутри, то и снаружи. Понимая это, при желании,  можно значительно улучшить качество своей жизни и всё изменится вокруг.  Наш  образ жизни мы определяем сами.

И сделать то надо всего три шага:

 

   Шаг 1. Изменить образ мыслей.

 

В свободное время понаблюдайте за своими мыслями, хотя бы в течение 5 минут, можете даже записать. Уверяю Вас, картинка будет и смешной и грустной. Ментальная болтовня  бессмысленно забирают у Вас энергию, уводит Вас из настоящего момента и сама жизнь проходит мимо. Образ жизни с беспокойным умом не может сделать её наполненной и интересной. Ум - это наш инструмент, а мы становимся его рабами. Приведение ума в спокойное, ясное состояние -  это важный и необходимый шаг и сделать его не так уж трудно, используя древние знания йогов.

Ежедневная  медитация  сотворит чудо и позитивно изменить Ваш образ жизни. Спокойный ум будет выдавать оптимальные решения по любой проблеме,  избавив Вас от лишних эмоций, раздражительности и беспокойства.

 

 Шаг 2. Позаботиться о своём теле.

 

Увы,  наш образ жизни частенько просто  использует его, редко думая о последствиях.

Тело должно быть гибким и стройным и тогда оно отблагодарит Вас бодростью, энергией и здоровьем.

И опять я посоветую Вам йогу.

Комплекс  несложных  упражнений  йоги позволит Вам быть всегда в форме.

Только один  ЧАС ЙОГИ  в день может поправить здоровье и наполнить Вас оптимизмом.

И не забывайте о питании. Необдуманное питание - путь к аптеке. Простые рецепты кулинарии йогов  и советы помогут Вам составить для себя разумное и качественное питание .

 


Шаг 3. Совершенствуйте себя, своё сознание.

 

 

Просто надо остановиться и подумать о человеке, этом мире  и действительно ли истинны ценности, которые порой бывают для нас так важны.

Задать себе вопрос: "Кто Я?"  "Зачем я здесь, на этой Земле" И это совсем не пафосный вопрос, это главный вопрос смысла нашего существования. Поиск ответа на него меняет нашу глубинную сущность, а значит и мировосприятие, образ жизни. Меняются реакции,  исчезают пустые негативные эмоции, и, как следствие, меняется сама жизнь. Ответы на вопросы самому найти сложно, но человечество накопило достаточно мудрых знаний, чтобы при желании можно было бы хотя бы приблизиться к ответам.

Умные  книги   и полезные фильмы могут оказать неоценимую помощь Вам в этом.

 

Источник: Час йоги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: