Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 октября 2011, в пятницу, в 03:35. С того момента...

964
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Следователи требуют продлить арест экс-губернатора Тулы

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Следователи требуют продлить арест экс-губернатора Тулы

Следствие требует продлить срок "домашнего ареста" экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, обвиняемому в коррупции. Об этом ozimok.com сообщил его адвокат Владимир Жеребенков.
"Басманный суд Москвы 2 ноября рассмотрит ходатайство следователя о продлении моему подзащитному меры пресечения в виде содержания под "домашним арестом", - сказал он.

Бывший губернатор, по решению суда, был помещен под "домашний арест" по обвинению в коррупции. Ему запрещено "делать сообщения, заявления, обращения через средства массовой информации". Он может общаться только с членами семьи, проживающими с ним в одном доме и близкими родственникам.

В настоящее время Дудка находится в деревне Хомяково Тульской области. 5 сентября ему было предъявлено обвинение в получении взятки в 40 млн рублей. По версии следствия, весной 2010 года чиновник совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 млн рублей предоставили корпорации "ГРИНН" земельный участок в 2,5 га в Туле под строительство гипермаркета.

Статья, по которой обвиняется Дудка, - "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере" /в редакции УК РФ от 08.12.2003/ - предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с возможным дополнительным штрафом до 1 млн рублей.

Источник: ozimok.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.