Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 сентября 2011, в понедельник, в 04:54. С того момента...

1003
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Германии построили замок из песка длиной 27 километров

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новый рекорд Книги Гиннеса установлен в Германии.

На пляже острова Рюген построен замок из песка высотой 0,9 метра и длиной 27,5 километра, сообщает мойпляж.рф. В его постройке принимали участие тысячи волонтеров, а для фиксации рекорда комиссии понадобился вертолет.

Добровольцы сгребали песок лопатами, носили воду в ведрах и создавали настоящие художественные произведения из песка. В строительстве этого гигантского сооружения приняли участие более 10 тысяч местных жителей и туристов. Работа заняла всего несколько часов.
Этот проект побил предыдущий рекорд 1991 года. Тогда замок из песка длиной 26,4 км построили на пляже Миртл-Бич в Южной Каролине, США. Среди «строителей» были замечены и актеры, которые позже выступили на вечернем шоу, устроенном по поводу нового рекорда. Среди них Томас Андерс и клавишник Йорн-Уве Фаренкрог-Петерсен.

Справедливости ради отметим, что за несколько дней до основной постройки на пляже начали работу профессиональные художники из семи стран, которые построили большие замки. А в день рекорда их соединили большой «крепостной стеной».

Источник: мойпляж.рф

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.