Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2010, в воскресенье, в 00:35. С того момента...

1022
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ребусы любви

Автор: sasha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У любой пары, как бы замечательно и распрекрасно все ни складывалось, случаются некоторые трудности, вызванные внешними обстоятельствами, не связанные напрямую с их отношениями. Как подняться над проблемами и сохранить вашу связь?

У любой пары, как бы замечательно и распрекрасно все ни складывалось, случаются некоторые трудности, вызванные внешними обстоятельствами, не связанные напрямую с их отношениями, а  пришедшие из личной жизни каждого. Например, неприятности на работе, денежные проблемы, нелады с родственниками, со здоровьем и прочие житейские дела. Это период очень неприятный, но если правильно его пройти, ибо ничего нет вечного в нашем мире, то вы поймете, что не зря прилагали усилия.

Самые распространенные ошибки:

1.  Разумом ты понимаешь, что он не виноват в твоих неприятностях и твои чувства к нему не должны измениться, но все равно ощущаешь, что тебе плохо не только во "внешнем мире", но и с ним, с твоим любимым. Часто тебе начинает казаться, что он не только стал меньше любить тебя, но и вообще относиться к тебе как-то по другому.

2. Ты погружаешься в решение проблемы, забыв про своего мужчину, забыв про вашу с ним связь.

3. Ждешь от партнера, что он решит твои проблемы, т.е. хочешь поменять состояние "я в проблеме" на состояние "я с мужчиной, т.к. проблему он решил". Хочешь, чтобы одно заменило другое. Если дело дошло до этого, то на следующем этапе ты "упадешь" в состояния 4 и 5.

4. Ты обращаешься к мужчине с просьбой, но тебе кажется, что не получаешь от него нужной тебе реакции. И напротив, ответ посторонних людей расценивается тобой, как  тот самый, адекватный, необходимый тебе в данной ситуации.

5. Все женатые друзья кажутся тебе лохами и неудачниками, те же, у кого нет семьи (или постоянного партнера), процветают и наслаждаются жизнью.
Эти твои "просто мысли" могут разрушить вашу связь, оторвать вас друг от друга.

Что делать?

1. Найти оправдание для партнера. Например, вспомнить, как раньше ты сама поступала с ним, и решить, что это как бы вернулось к тебе, вроде наказания за прошлые ошибки. Напомнить себе, что он тебя любит и в чем проявляется его любовь. 

2. Важно не уничтожение проблемы, а твоя способность над ней "приподняться". Понять, что главное не наличие или отсутствие проблемы, а твое умение, даже под давлением обстоятельств, не потерять связи с любимым. Иногда такие трудности появляются как будто специально, чтобы проверить, можешь ли ты над ними подняться. Если у тебя это получается, то они обычно или пропадают, или как минимум становятся для тебя не такими важными и первостепенными. И тогда даже неоднократные звонки менеджера банка с требованием внести очередной платеж, уже не так мешают тебе жить.

3.Не нужно ждать от партнера решения твоих проблем, считать это условием продолжения ваших с ним отношений. Поднимись над проблемами, пойми, что в первую очередь надо сохранить вашу связь, что вы любите друг друга, и особенно, что он любит тебя. И знай, что "любит - не любит" это совсем не то же самое, что "решает - не решает твои проблемы".

4 и 5. Стоит обратиться к своим же мыслям, которые пришли в голову несколько минут назад.  Совсем недавно лохами и неудачниками тебе казались люди, неспособные создать постоянные отношения.

И на самом деле твой мужчина много раз помогал тебе справиться с проблемами и его реакция на них носила вполне адекватный характер. Пока ты помнишь об этом, вы - вместе. Если нет - все, связь ваша разорвалась.

Зачем прилагать усилия?

Твои усилия не пропадут. Ты будешь многократно вознаграждена за них. В таких сменах состояний- настроений растет ваша любовь. Она существует как третий элемент в вашей паре, живет автономно, развивается по своим законам. Как ребенок, которого нужно растить и воспитывать, ставя перед ним разные по сложности задачи,  так и ваша любовь крепнет и взрослеет по мере преодоления жизненных невзгод. 23.01.2010 Екатерина Шипулина

Источник: http://kabmir.com/muzhchina_i_zhenshhina/rebusy_ljubvi.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.