Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 апреля 2011, в четверг, в 17:12. С того момента...

1694
просмотра
2 добавления в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Россия уходит в историю!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Россия опустилась на 8-е место в мире по численности населения, количество городов-миллионников в России сократилось до 12

Результаты переписи 2010 г. свидетельствуют, что Россия  (менее 143 млн.) опустилась на восьмое место в мире по численности населения, уступая:

Китаю (более 1 млрд. 400 млн.) и  Индии (более 1 млрд. 210 млн.)

США (более 308 млн.) и  Индонезии (более 230 млн.)

Бразилии (более 192 млн.), Пакистану  (более 177 млн.) и Бангладеш (более 157 млн.)

Росстат насчитал более 1 млн. жителей  в:

Москве  (более 13 млн.), Санкт-Петербурге (более 4 млн.600 тыс.)

Новосибирске  и Екатеринбурге (около 1млн. 400 тыс.)

Нижнем Новгороде (менее 1 млн.300 тыс),

Самаре, Омске, Казани, Челябинске (более 1 млн. 100 тыс.)

Ростове-на-Дону, Уфе и Волгограде (около 1 млн.)

  • Перестала быть городом-миллионником Пермь... В Москве с окрестностями и в Петербурге с окрестностями, сейчас живет уже каждый 5-ый россиянин (в начален нулевых жил каждый 6-той).
  • К востоку от Байкала  на 40% территории страны живут 8,5 млн. человек. В Москве и ближнем Подмосковье, на клочке земли  обитает вдвое больше людей!

    Результаты переписи свидетельствуют о печальной тенденции сокращения численности населения встране.

 Численность населения сократилась в 63 субъектах России. Наибольшееуменьшение произошло в Магаданской области ( -14 %), Псковской области и Республике Коми (по -11,5%), Мурманской, Кировской и Курганской областях (по -11%).  

Только в 20 субъектах Федерации отмечен рост численности населения.  Абсолютными лидерами по этому показателю стали республики Северного Кавказа: в Дагестане жителей сталобольше на 15,6%, в Чечне - на 15%, в Карачаево-Черкесской Республике - на 8,9%. В Москве и Московской области благодаря миграции количество населения увеличилось на 11% и 7,2% соответственно, в Ханты-Мансийском автономномокруге - Югре (+6,9%).

Самыми населенными федеральными округами остались Центральный, Приволжский и Сибирский, на их территории проживает более 61%населения страны. При этом увеличение численности населения Центрального федерального округа на 1,2%  произошло за счет роста числа жителей Москвы, Московской и Белгородской областей, там миграционный прирост был больше естественной убыли.

В России на 2,2 тыс. уменьшилось число сельских населенных пунктов, что, в основном, связано с их ликвидацией из-за отсутствия жителей.

«У русских катастрофичное сознание, они не верят в будущее и не видят перспетив..» - говорят многие иностранцы про нас - неужели это так и есть?  И страшный прогноз известного канадского писателя, футуролога  Доменика  Рикарди СБУДЕТСЯ  ?!!

Полезные ресурсы:

Источник: Sostav.ru

увеличить увеличить Кто кого?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: