Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2010, в пятницу, в 18:41. С того момента...

1432
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно выбрать автошколу

Автор: sezon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первое что нужно сделать опросить своих знакомых, ранее проходивших обучение в автошколе. Соберите информацию, обзвоните несколько автошкол, поинтересуйтесь окончательной стоимостью и сроками обучения, уточните ориентировочную дату сдачи экзамена в Г

Первое что нужно сделать опросить своих знакомых, ранее проходивших обучение в автошколе. Соберите информацию, обзвоните несколько автошкол, поинтересуйтесь окончательной стоимостью и сроками обучения, уточните ориентировочную дату сдачи экзамена в ГИБДД

            Лучше выбирайте ту автошколу, где проводят больше занятий. Там вам дадут больший объем необходимой для обучения информации. Сэкономив на продолжительности занятий, впоследствии вы потратите значительно больше времени и денег на сдачи и пересдачи экзаменов. Не останавливайте свой выбор на первой попавшейся автошколе. Пересмотрите три-четыре учебных заведения, оцените удобное для вас месторасположение школ. Посетите их осмотрите и сравните.

           Если ваш выбор остановился на какой-то из одной автошкол, и вы окончательно решили получить нужные знания именно здесь, то убедитесь, что они имеют лицензию выданную департаментом образования г. Москвы, обязательную для проведения такого вида деятельности. Обратите внимание на то, что она не просрочена, а также адрес, указанный в лицензии, совпадает с адресом нахождения автошколы, иначе в приеме квалификационных экзаменов в окружном РЭО ГИБДД Вам откажут, все Ваши усилия окажутся напрасными. Далее загляните в учебные классы, убедитесь в наличие учебных материалов для обучения, есть ли в школе компьютеры, автотренажеры. Обязательно посетите парк с учебными автомобилями убедитесь, что они в хорошем состоянии. Познакомьтесь с будущими инструкторами, посмотрите какие они в общении, попросите предъявить удостоверение указывающее на то, что у них есть предусмотренное законом право на преподавание.

           Уточните у администрации автошколы, какие документы оформляются при поступлении в автошколу, что включает в себя обучение: только теоретическую часть или теорию с практикой вождения. Сколько часов отведено на практические занятия и на проведения внутренних экзаменов, предоставляется Ваш учебный автомобиль на экзамен в ГИБДД, организована сдача экзамена в ГИБДД, а главное включено ли это в стоимость обучения.

          Обучение на права категории «В» вождение легкового автомобиля займёт у вас 2-3 месяца. Вы получите теоретические знания по основам законодательства в сфере дорожного движения, об устройстве автомобиля, научитесь оказывать первую помощь и, конечно же, научитесь управлять автомобилем. Затем вы сдадите внутренние экзамены в автошколе по теории и практике вождения.

          После обучения сдать квалификационные экзамены придётся и в ГИБДД, но их у вас примут только при наличии водительской карточки, выданной учебной организацией, и свидетельства об окончании автошколы. Заранее пройдите медицинский осмотр и получите справку специального образца, так же предоставьте квитанцию об оплате водительского удостоверения.

          Обратите внимание на то, предлагает ли ваша автошкола кроме обучения дополнительные услуги. Это могут быть консультации по выбору автомобиля, виды страхования. Самые лучшие школы обязательно имеют свою станцию техобслуживания, где вас проконсультируют по возникшим вопросам. В некоторых школах существуют специальные курсы повышения мастерства вождения.

Источник: автошкола в Москве

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.