Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 мая 2012, в четверг, в 13:48. С того момента...

1310
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Скрипт CMS Fast-Sales для создания интернет-магазинов

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Fast-Sales – система для создания и управления интернет магазином. Простой и удобный интерфейс, элементарные настройки. Ваш магазин готов работать, осталось только описания для товаров оформить. Весь необходимый функционал всегда под рукой.

 

Полноценный интернет-магазин создать теперь легко! 

К созданию интернет-магазина каждый может подойти по-своему, исходя из индивидуальных способностей и знаний веб-технологий. Функционально же реализация полноценного интернет-магазина, который позволит Вам комфортно работать и обрабатывать заказы, может быть осуществлена различными способами - все определяется конечными целями, которые ставит перед собой будущий интернет-предприниматель.

Для кого-то будет достаточно обычного сайта со страницами описания товара и простой формой обратной связи. Реализация такого проекта не потребует больших усилий ни со стороны заказчика, ни со стороны исполнителя веб-студии, фрилансеров, программистов. Работа по обслуживанию и обеспечению такого проекта мало кому доставит удовольствие в повседневных торговых буднях: постоянный контроль почты, отсутствие единой базы данных, складского учета, дополнительных инструментов онлайн-маркетинга (скидки, бонусы, купоны). Эти и другие неудобства поддержки торговых процессов способны привести к тому, что в результате действия простого человеческого фактора начнут теряться напоминания, истории переписки и заказов клиента, а также иные важные данные, которые на сегодняшний день прогрессивное человечество научилось эффективно использовать не только для комфортной работы, но и для увеличения продаж. Для обслуживания такого интернет-магазина, при условии, что он имеет хороший ассортимент товаров, потребуется значительный штат сотрудников компании, которые будут обеспечивать торговые процессы. В результате себестоимость обслуживания подобных интернет-магазинов будет весьма высокой в силу больших затрат на оплату труда сотрудников.

Другое дело - скрипт готового интернет-магазина. Как мы уже говорили, интернет-торговля набирает обороты и программных продуктов (скриптов или платформ для создания интернет-магазина) на сегодняшний день уже представлено в Интернете огромное количество. Для многих сориентироваться во всем этом большом многообразии довольно сложно, а зачастую и просто невозможно. Каждый скрипт интернет-магазина имеет какие-то свои  функциональные особенности. Наличие тех или иных инструментов, их настройка и адаптация в конечном итоге может вылиться в весьма значительную сумму. Для себя отметил, что, как правило, версии того или иного бесплатного продукта требуют серьезных знаний для внедрений и доработок какого-либо функционала, необходимого в повседневной деятельности по обслуживанию интернет-магазина. И наоборот, дорогие продукты имеют большую массу возможностей, которые в конечном итоге остаются невостребованными и могут потребовать определенных профильных знаний для их реализации.

При создании интернет-магазина стоит весьма тщательно и взвешенно подойти к выбору именно того скрипта интернет-магазина, который учитывал бы все Ваши потребности и максимально обеспечивал решение всех поставленных задач. Ни для кого не секрет, что дорого не значит лучше. Среди недорогих решений можно найти вполне достойные с набором всех необходимых функций. Однако, что касается внешнего вида самых дешевых решений, то в основном они имеют один, максимум два, стандартного вида витрины (видимой части), которые впоследствии придется дорабатывать исходя из Ваших пожеланий. С повышением цены, вариантов внешнего оформления, которое можно настроить на пользовательском уровне без специальных знаний (отмечая в настройках скрипта интернет-магазина нужные пункты), соответственно увеличивается. Но данный функционал присутствует не во всех скриптах интернет-магазинов.

Помимо внешнего вида также в повседневной работе приятно было бы видеть и гармонично оформленную, функциональную административную часть скрипта интернет-магазина. При рассмотрении этого функционала (административной части) и начинаются основные вопросы о том как я буду работать и обслуживать свой виртуальный бизнес. Например, в платформе интернет-магазина Fast-Sales мне очень понравилась именно хорошая функциональность и простота настройки, которая не требует специальных и профильных знаний для программирования. Управление всем функционалом осуществляется через простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, будь то настройки способов оплаты, которых в системе большое количество, или способов доставки, логическая привязка тех или иных параметров в зависимости от заполненных покупателями полей. Также в системе управления (скрип/движок) интернет-магазином Fast-Sales основные важные функции для работы имеют быстрый доступ и просты в настройках:

-  быстрая доступность в ПУ (панель управления) к списку заказов и их содержимому;

возможность редактирования данных при изменении различных условий и самого заказа покупателем при его подтверждении;

большой выбор платежных систем, подключаемых к интернет-магазину;

- групповые операции по изменению данных (импорт-экспорт списка товаров в интернет-магазине, производителей, категорий; заказов);

- тикет-система для общения с будущими и существующими покупателями и пользователями;

- программа (модуль) для интернет-магазина для автоматического расчета доставки в зависимости от указанных данных и от сервиса доставки;

 комфортная работа покупателей в корзине.

Весь выбранный товар и оформление доставки происходит на одной странице, что на мой взгляд более удобный вариант по сравнению с постраничным подтверждением заказа.

При выборе скрипта интернет-магазина обратите внимание на возможность посмотреть демо-версию продукта, тестовый (пробный) период и возможности манибека (возврата денежных средств, если вам что-то не понравится), готовность разработчиков в поддержке своего продукта. В Fast-Sales понравилось то, что есть специальная система поддержки пользователей, блог, форум, где можно найти решение многих вопросов, оперативное реагирование производителя продукта. Данный скрипт интернет-магазина можно с уверенностью назвать готовым продуктом, в настройках которого нужно указать только необходимые первичные данные и наполнить его товаром. Почитав сайт производителя, в отзывах нашел интересные случаи, когда люди во время бесплатного пробного периода уже смогли заработать необходимую сумму для оплаты продукта. Авторы данного скрипта предлагают бесплатную установку, что не часто встретишь у производителей других скриптов, требующих дополнительную оплату.

Вывод из всего сказанного напрашивается сам собой: создать интернет-магазин не трудно, а управлять им, выбрав хороший движок, не сложно!

 

Источник: CMS для интернет-магазинов Fast-Sales

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: