Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2009, в вторник, в 16:14. С того момента...

1482
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Проект «К» или «зеленое золото»

Автор: Serge_Ant
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крапива как национальный проект

 

Представим себе, что нефть у нас закончилась. И газ. Остались, допустим, только уголь и бескрайние леса. Тоже ресурс, конечно. Но ... маловато будет. И тут на ум приходит спасительная идея. Чего у нас хоть отбавляй - так это крапивы.

Ведь ценный ресурс, если с умом подойти. И ведь неприхотлива, и растет где хошь, а сколько урожаев за сезон можно собрать - и не считал никто. В кризис - идеальная вещь - инвестиций практически не требуется.

Так что же требуется? Надо объявить сверху: начинаем, мол, новый нацпроект, и вперед. Сперва вводим обязательную процедуру для госчиновников - раз в неделю стегать свежей крапивой по пояснице и пониже. По пояснице - для профилактики ревматизьма, а пониже - для профилактики правонарушений.

Шутки шутками, а это уже новый рынок! Сразу создается устойчивый спрос на крапиву в самом стабильном сегменте экономики - бюрократическом. Прикиньте, сколько крапивы потребуется! Можно уже планировать и посевы, и площади, начинать научные эксперименты. Исследования лишний раз покажут то, что мы и так знаем - крапива омолаживает, укрепляет мужскую силу, тонизирует.

Представляете перспективы?

Если «это» делают в Кремле - значит, это модно! Из госсегмента омолаживание крапивой стремительно расширяется в частный сектор. Салоны красоты и гей-клубы внедряют новую услугу. На улицах растяжки: «Дорого! Элитная крапива с Алтая. Доставка авиарейсами прямо сегодня».

Следующий этап: начинает просыпаться интерес к этому делу на Западе. (Азиаты, привыкшие за тысячелетия к женьшеню, пока сомневаются). Здесь уже экспорт - раз, экотуризм - два. В это же время у нас здесь начинается скупка пустошей и неудобей, наиболее подходящих для выращивания «новой сельхозкультуры века». Цены на бросовые земли начинают расти. Регионы соревнуются, кто больше угодий засеет этим делом.

Массовое использование крапивы для одноразовых услуг заставляет задуматься о переработке отходов. Создаются побочные производства: крапивной водки, крапивного пенобетона и, наконец, крапивного биотоплива. О косметике и зубной пасте молчу. В ресторанах появляются новые блюда из крапивы - блинчики, песто, муссы, кислородные коктейли.

В отдельное направление выделяется выращивание экологически чистой крапивы - на биогумусе. Экоплантациями «зеленого золота» обзаводится каждый уважающий себя дом отдыха и курорт.


При этом наблюдается удивительная вещь: прошедшие крапивный «интенсив» иностранцы  становятся друзьями России. Враги перековываются в поклонников. Крапива становится «мягкой силой» и покоряет весь мир.

ЦРУ готовит провокации. Китайцы пробуют выращивать крапиву у себя и выдавать за «русскую», но не получается - почва не та, не те свойства. Запад предлагает нам вступление в ВТО в обмен на доступ к крапивным залежам, Кремль начинает торг за право пользования чудодейственным ресурсом.

Но это уже совсем другая история...

Источник: "Мозговой штурм"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: