Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2013, в вторник, в 11:39. С того момента...

704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современная электроника на службе автовладельца

Автор: serg
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Развитие портативной электронной автомобильной техники в настоящее время идет семимильными шагами. Если еще несколько лет назад в салоне автомобиля можно было встретить разве что автомагнитолу, то теперь ситуация в корне изменилась. Салон современног

Развитие портативной электронной автомобильной техники в настоящее время идет семимильными шагами. Если еще несколько лет назад в салоне автомобиля можно было встретить разве что автомагнитолу, то теперь ситуация в корне изменилась. Салон современного автомобиля буквально насыщен различными полезными автомобильными гаджетами. Помимо бортового компьютера, представляющего автовладельцу самую подробную информацию о состоянии транспортного средства в салоне машины можно увидеть выше указанные автомобильные магнитолы, GPS-навигаторы, портативные телевизоры, автомобильные видеорегистраторы.

Автомобильные навигаторы и видеорегистраторы получили свое развитие относительно недавно. Еще 2-3 года назад эти виды гаджетов были чем то вроде интересной игрушки. Развитие технологии производства и удешевление продукции позволило навигаторам и видеорегистраторам прочно занять свое место на современном рынке. На данный момент этот товар доступен самому широкому кругу пользователей, а его полезные качества ни у кого уже не вызывают сомнений.

Автомобильный навигатор позволяет автовладельцу избавиться от кучи атласов автодорог. Теперь вся информация может храниться в маленькой коробочке размером чуть больше записной книжки. Автомобильные GPS-навигаторы позволяют ориентироваться автомобилисту в пространстве. В базе данных установленного в них программного обеспечения хранится самая подробная информация об автомобильных дорогах, их состоянии, а также данные о гостиницах, кемпингах, банкоматах и многое-многое другое. Помимо функции навигации большинство моделей этого гаджета могут выполнить роль портативного развлекательного центра. С помощью навигаторов можно прослушивать музыку, просматривать видео, читать электронные книги. Автомобильный навигатор teXet TN-722 является одним из представителей линейки навигаторов, ориентированных на самый широкий круг пользователей и обеспечивающих максимальную производительность при выгодной цене.

Не менее полезными для автовладельцев являются и такие новинки портативной электроники, как автомобильные видеорегистраторы. Видеорегистраторы-устройства, позволяющие производить видеозапись дорожной обстановки вблизи автомобиля во время его движения. Регистратор позволит разрешить спорные вопросы в случае возникновения конфликтной ситуации на дороге. Большинство современных моделей видеорегистраторов для автомобиля могут работать как днем, так и ночью. Функциональные возможности регистратора могут значительно расширяться за счет наличия датчиков движения (используется при нахождении транспортного средства в режиме парковки). Ярким представителем бюджетного видеорегистратора является автомобильный видеорегистратор Ritmix AVR-727 от известного корейского производителя Ritmix, обеспечивающий максимум производительности при выгодной стоимости.

Источник: www.textnew.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: