Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 октября 2009, в пятницу, в 07:48. С того момента...

1935
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Настенные фрески в интерьере

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ещё с самых древних времён фрески использовались для украшения дома. Эти произведения искусств регулярно находят археологи во время раскопок.

 В древней Руси фрески использовались только в храмах и церквях и не прижились в домах богатых граждан. Однако современность внесла свои коррективы и настенные фрески стали входить в моду у наших соотечественников. Действительно, если нет возможности украсит дом произведением искусства, то можно заказать копию в виде фрески, что обойдётся значительно дешевле, но при этом будет радовать и удивлять ваших гостей.

Использование фресок довольно многообразно. Их можно применять в квартирах, офисах и общественных местах. Часто фрески применяют в метро, школах, детских садах или дворцах культуры. Везде они дарят радостное настроение и чувство комфорта. Довольно много сюжетных линий для фресок - так для образовательных учреждений стараются выбрать сценки из сказок или мультфильмов, а дома и в офисах хорошо смотрятся шедевры мировой культуры. Создать в вашем доме атмосферу эпохи возрождения с минимальными затратами возможно только при использовании фресок.

Применение современных технологий позволяет создавать точные копии мировых шедевров прямо на штукатурке. Цена таких работ дешевле, чем если бы вы заказывали копию картины на холсте. Картины на штукатурке выглядят так, как буто сам художник пришёл и нарисовал вам на стене своё великое произведение. Декорирование краёв декоративной фреской позволяет дополнительно подчеркнуть всю красоту и божественность картины. К тому же, фреска довольно долгое время сохраняет свою яркость и выразительность, практически не выгорая при попадании прямого солнечного света.

Фреска имеет под собой эластичную штукатурку, что позволяет украшать ею углы, ниши и даже колонны. Особенно элегантно фреска выглядит на потолке. Ее активно применяют для украшения ванн и бассейнов, так как они не боятся влаги и сохраняют свои яркие цвета даже при 95% влажности. Некоторые используют фрески для декорирования внешних стен своего дома, создавая уникальные произведения архитектурного искусства. Многие дают гарантию на 3 года, но практика показала, что фреска способна продержатся несколько десятков лет и не потерять былых цветов. Для увеличения прочности используется специальная армирующая сетка. Современной фреске не страшны ни дождь, ни ветер, ни снег, ни яркое солнце. Даже если фреска и потеряет свой яркий цвет, то это только предаст ей особой магического шарма.

При выборе фрески необходимо учитывать размеры стены, доступный вам бюджет и личный эстетический вкус. К выбору картины для фрески необходимо подойти очень ответственно, так как она будет активно влиять на эмоциональный фон всего помещения. Поэтому и не рекомендуют использовать фрески с элементами насилия или жестокости. Так же не рекомендуются картины с большим количеством ярких цветов. Размер фрески зависит от потребностей хозяев - можно разрисовать как всю стену, так и небольшой участок.

Фрески практически не требуют ухода - просто надо периодически убирать пыль и грязь со штукатурки. Делается это слегка увлажнённой тряпочкой. Многие боятся, что после 2-3 лет фреска начнёт трескаться и потеряет свой внешний вид, но это было отчасти справедливо только в советские времена, когда использовались дешёвые и низкокачественные материалы. Современная гибкая штукатурка под фрески достаточно надёжна и долговечна.

При выборе мастера, который будет рисовать вам фреску, необходимо учитывать опыт подобных работ и наличие художественного образования. Неправильные мазки или композиция способны "убить" все усилия по созданию красивого интерьера. Обычно большая фреска рисуется за 1-2 недели, потом в течении 2-3 дней могут вноситься правки. Современные краски для фресок не имеют токсических выделений и вы сможете остаться дома на всё время проведения работ. Цена небольшой фрески начинается от 5 000 рублей, в то время как на большое произведение придётся отложить около 40 000. Цены можно уточнить в дизайн мастерской, которая займётся вашим проектом.

Источник: Настенные фрески в интерьере

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: