Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 октября 2009, в понедельник, в 07:59. С того момента...

1159
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Деревянные телефоны DoCoMo

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оператор NTT DoCoMo, широко известный своей способностью удивлять, представил на выставке CEATEC JAPAN 2009 два прототипа мобильных телефонов Touch Wood в корпусах из дерева.

 Не из полена топором, конечно, выробленные, а изготовленные из прессованного кипариса. И не думайте, что японцы решили ради такого дела заняться варварской вырубкой лесов. Нет, в ход идет древесина только тех деревьев, которые спиливают при прореживании леса. Затем дерево обрабатывается по технологии, разработанной компанией Olympus, и в результате получаются эстетичные, не боящиеся влаги, древоточцев и прочих естественных врагов древесины. А поскольку у каждого куска дерева свой оригинальный рисунок, то и двух похожих друг на друга телефонов не будет.

Работающий образец выполнен в виде слайдера с сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и 5,2 МП камерой. DoCoMo показал также макет другого тачскрин-телефона в деревянном корпусе, подозрительно похожего по форме на iPhone.

Появятся ли эти деревянные телефоны на рынке, или останутся всего лишь в виде прототипов, пока неясно. Представители DoCoMo сообщили, что пока на этот счет не было принято никаких решений.

Источник: Деревянные телефоны DoCoMo

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: