Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2009, в пятницу, в 08:40. С того момента...

2145
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

10 способов справиться с унынием

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

10 способов справиться с унынием

1. Включайтесь в реальность. Если и есть что-то, что отличает по-настоящему счастливых людей, так это то, как они строят отношения с окружающими. Если вы целый день проводите за компьютером, доставьте себе радость -пообщайтесь с кем-нибудь в реальной жизни. Даже в окружении незнакомых людей почувствуете себя лучше. Ведь в зрительном зале мы смеемся чаще, чем дома, сидя перед телевизором

2. Кого благодарить? Идея составить список всего, за что вы были благодарны судьбе, может показаться глупой, но это действенный способ. Учет счастливых мгновений, по мнению психологов, может значительно повысить ваш коэффициент счастья.

3. Накапливайте впечатления. Перебирая в уме приятные события дня, мысленно нанизывайте их на нитку словно бусинки. Это упражнение поможет вам сосредоточиться на, казалось бы, незначительных, но от этого не менее приятных вещах.

4. Будет, что вспомнить. Если вы стоите перед выбором: купить новую машину или отправиться всей семьей в отпуск, не раздумывая, пакуйте чемоданы. Даже самая роскошная машина через некоторое время перестанет вас радовать, а память об отдыхе, проведенном с родными, сохранится навеки.

5. Старайтесь ко всему относиться с долей юмора. Жизнь без юмора - как мясо без соли. Почаще смотрите юмористические передачи и кинокомедии. Улыбайтесь, когда в очередной раз столкнетесь с абсурдной ситуацией.

6. Где тот уютный уголок? Вспомните место, где вам было хорошо, и в следующий раз, когда будет тяжело на душе, попробуйте мысленно перенестись в это место, вспомните запахи, звуки, подставьте лицо солнцу, прислушайтесь к шуму прибоя.

7. Все к лучшему! Старайтесь по возможности во всем видеть положительные моменты. Вам кажется, что ваша жизнь стремительно летит под откос? Посмотрите на вещи объективно, и вы увидите, что все не так уж

плохо.

8. Свободу творческому «я»! Вспомните: может быть, вы когда-то играли в рок-группе, писали стихи или с удовольствием копались в машинах и порой так увлекались, что забывали о времени. Попробуйте сделать это еще раз. Творческое самовыражение доставит вам много счастливых минут.

9. Творите добро. Добрые дела приносят двойную радость: тому, кому мы помогли, и нам самим, потому что в этом есть и наша заслуга. Напишите благодарственное письмо тому, кто протянул вам руку помощи в трудную минуту, и ваше настроение сразу улучшится. На добрые дела не нужно жалеть ни сил, ни времени, ни денег.

10. Ловите момент. Вместо того чтобы ждать особого повода, устройте праздник прямо сегодня! Испеките пирог. Пригласите друзей на ужин. Купите что-нибудь для души. Проведите время с любимым. Поднимите тост за удачный день. Действуйте - и будьте счастливы!

Источник: 10 способов справиться с унынием

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: