Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2012, в пятницу, в 10:00. С того момента...

1845
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как найти свое предназначение

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как найти свое любимое занятие, которое поможет полностью раскрыть весь потенциал. Несколько советов как найти свое предназначение.

Предназначение – это любимое занятие, то чем вы можете заниматься днями на пролет, то чем вы можете заниматься бескорыстно, то что приносит пользу людям, и приносит вам радость. Но как найти такое занятие, чтобы оно к тому же приносило деньги, ведь основные потребности еще никто не отменял. Есть много путей попробовать разобраться с поиском любимого занятия, и возможно в дальнейшим оно станет вашим предназначением. 

Перечислю несколько самых доступных вариантов поиска:

1. Вспомнить чем вы занимались в детстве, как проводили большую часть времени, что вас заставляло радоваться. Спросите об этом своих родителей. Это уже может стать ключом к поиску. Ведь в детстве мы еще не наполнены социальными обязанностями, мы просто живем и делаем все что нам хочется, не думая о последствиях и не мучаясь совестью. Мы рисуем, пишем, танцуем, играем, поем, строим… Именно в этих вещах может скрываться ваше предназначение.

2. Ваше хобби может являться настоящим видом деятельности, прикрытое текущей работой. Возможно вы гораздо больше сможете заработать и при этом иметь больше свободного времени, полностью посвятив себя хобби. Ведь хобби – это и есть любимое занятие. Здесь стоит проанализировать, почему вам нравится этим заниматься и можно ли на это жить. Быть может вы будете зарабатывать меньше, но станете более счастливым и полностью удовлетворенным.

3. Если вы еще не нашли свое предназначение, не отчаивайтесь. Может быть именно то, чем вы сейчас занимайтесь и есть ваше предназначение. Самое интересное, практически все знают, что им нравится, именно этому занятию и нужно уделять больше времени. Это и есть цель. Однако к этому не относится алкоголь, курение и переедание (: Это нечно полезное и приносящее удовольствие. Если вам нравится убираться, то почему это не может быть вашим любимым занятием.

Дело в том, что в течении жизни общество навешивает нам чужие ценности в виде рекламы, телевидения, кино, газет, журналов, сравнения с другими людьми, другими странами… И это оставляет след. Так человек еще больше запутывается. А повзрослев начинает распутывать. Поэтому ищите, пробуйте и не бойтесь экспериментировать.

Вы здесь не просто так…

Источник: ЭкономШик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   12 г. назад

Спасибо!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: