Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 января 2012, в четверг, в 17:56. С того момента...

1068
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать ноутбук и сэкономить

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно выбрать ноутбук, исходя из потребностей и сэкономить

Ноутбук занимает гораздо меньше места по сравнению со стационарным компьютером и его можно в любой момент взять в дорогу или поработать в кровате или кресле. Да и проводов практически нет, разве что от мышки и  зарядного устройства. Сейчас ноутбук ни в чем не уступает обычному компьютеру, его можно использовать и для игр, и для работы. Существуют даже специальные игровые ноутбуки. 

Я разделю ноутбуки на 4 ценовые категории:

Эконом ~ от 9000 – 16000 рублей;

Бизнес ~  от 16000 – 40000 рублей;

Игровые ~  от 40000 рублей и выше;

К отдельной категории я отнесу продукцию фирмы Apple, так как у них своя градация и самый дешевый ноутбук можно купить примерно от 30000 рублей.

Перейдем к эконом категории – это ноутбуки для несложных задач офисного типа, например интернет, офисные программы, можно и поиграть, но не во все современные игры. К ним же относятся нетбуки – это мини ноутбуки без dvd приводов, рассчитанные для простых задач. Они очень легкие и подойдут для частых поездок.

Бизнес категория – это ноутбуки для задач как офисного типа, так и более сложных, например графических и музыкальных. Здесь уже можно поиграть в современные игры, но не с максимальной графикой.

Игровые ноутбуки делают специально для игр, даже дизайн корпуса иногда заточен под это.

Чтобы сэкономить на покупке воспользуйтесь сервисом Яндекс.маркет. В поле поиска наберите нужную модель и нажмите найти. Далее выберете «цены в интернете» , а затем «сортировать по цене». Таким образом самым верхним в списке появится наиболее дешевая модель. Кликните на нее и вы попадете в интернет магазин с этим товаром.

При выборе ноутбука обратите внимание на внешний вид, он вам должен нравится. Изучите внутреннюю составляющую, предварительно посоветуйтесь со знакомым компьютерщиком или на крайняк с продавцом консультантом. Определитесь для каких целей он будет использоваться. Если на нем будут работать несколько человек, возьмите лучше ноутбук из категории бизнес.

Покупая ноутбук, выбирайте сразу качественный и производительный, чтобы его хватило как минимум на 2 года.

Источник: ЭкономШик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: