Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 января 2012, в понедельник, в 17:32. С того момента...

1211
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Страховка от импульсных покупок

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как застраховать себя от неожиданных покупок.

Импульсные покупки – это когда вы что-то увидели, вам понравилось и вы покупайте, не смотря на наличие похожей вещицы дома или увидев огромную скидку, но вещь абсолютно вам не нужна. Со мной такое иногда случается, особенно с одеждой во время распродаж, когда цены снижены и все вещи кажутся такими доступными, что хочется их все купить:) Например, у меня дома  висят 3 галстука, которые  ни разу не одевались, но они мне нравятся. 

Мне кажется, это очень актуальная тема в любое время года, но особенно в праздники и особенно для девушек, так как у них больше развита эмоциональная часть в отличии от мужчин, у которых больше развита логическая. Поэтому яркие цвета, вкусные запахи, красивые манекены, красивые слова очень действуют на эмоции, позволяя покупать иногда то, что не особо нужно. Я покажу несколько способов, как застраховать себя от  необдуманных покупок. Я сам частенько пользуюсь этими способами.

Если вы уже находитесь, так сказать в эпицентре событий, то вам может помочь только здравый смысл или друг, который  во-время переубедит и остановит. Так что, если у вас есть предрасположенность к покупкам, о которых потом возникает сожаление, то берите с собой друзей.

Самым надежным способом страховки – брать в магазин определенные суммы денег и не брать пластиковые карточки, особенно кредитные. Тогда вы просто физически не сможете купить больше, чем запланировали.

Также хорошо заранее наметить, что вы хотите купить, хотя бы примерно. Можно зайти на сайты магазинов, в которые вы собирайтесь и присмотреть цели, а на некоторых и цены.

Даже если вы сделали кучу импульсных покупок, вы по закону о защите прав потребителей (статья 25) имеете право в течении 2-х недель вернуть вещи в магазин, даже без брака и дефектов. Так что выход есть всегда:)

Источник: ЭкономШик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: