Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2010, в среду, в 11:36. С того момента...

753
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Куда уходят деньги

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Супермаркеты — это не только разнообразие товаров, но и крупные траты.

Как и у любой компании, у семьи есть необходимые инвестиции в основные фонды: в частности, на питание, одежду и пр. Но есть расходы, которых можно было бы избежать. Чем меньше средств затрачивает ваша семья на расходы, которых можно избежать, тем больше их будет сохраняться, то есть будет значительнее чистая прибыль, которую можно инвестировать.

 Супермаркеты — это не только разнообразие товаров, но и крупные траты. После перечисления заработной платы каждый месяц ваш кошелек заполнен, и вы начинаете смекать, куда бы это богатство истратить. Где найти все, что только можете представить себе, как не в супермаркете? Теперь вопрос: вы хоть раз уходили из супермаркета, истратив столько, сколько планировали? Нет? Ну что ж, это неудивительно, так как на это все и рассчитано. Нельзя забывать, что люди, которые используют различные маркетинговые уловки, умеют делать так, чтобы вам хотелось приобрести все немедленно.

У вас есть любимый автомобиль (ваше семейное хобби). Вы нередко моете ее на мойке, заезжаете в сервис – центр на всякий случай, покупаете всевозможные модные мелочи, в общем, тратите на нее немало сил, времени и денег.

Через определенное время вам становится любопытно, что осталось на счете и, обнаружив, что денег не так уж и много, вы решаете дальше жить по средствам. Но у вас обязательно имеются расходы, такие как коммунальные платежи, мобильные услуги, Интернет и др. Вы с огорчением отсчитываете на эти траты достаточно приличную сумму и думаете, что же делать дальше.

После долговременных раздумий вы решаете организовать финансовый учет семейных денег и посчитать хотя бы вашу следующую зарплату.

Но не тут–то было, у вас сломалась стиральная машина. Для того чтобы срочно сделать ремонт, вы берете в долг нужную сумму у друзей. После этого у вас остается немного денег на руках. Вот тут–то и начинается самое интересное. Вы расслабляетесь: деньги есть. И с благой мыслью купить себе немного продуктов вновь идете в супермаркет.

Как показывает статистика, делая покупку в супермаркете, вы не только приобретаете 30% абсолютно лишнего для вас товара, но и тратите на такую «прогулку» больше времени. Для того чтобы сэкономить, можно поступить так:


1. Стремитесь брать маленьких детей по магазинам как можно реже.


2. Запишите, что вы точно хотите купить, и не ходите по магазинам со всей наличностью.


3. Не соблазняйтесь так называемыми подарками к товару. Обычно их цена уже включена в стоимость главного продукта.


4. Берите чеки — это в какой–то мере признак того, что вы контролируете свои расходы

Источник: irinasamarina.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: