Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 декабря 2013, в среду, в 11:50. С того момента...

1048
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Меняем метаболизм и худеем.

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Метаболизм, методы ускорения обмена веществ.

Меняем метаболизм и худеем.

Процесс при котором происходит переработка продуктов питания в энергию называется метаболизмом. Если заниматься фитнесом, силовыми тренировками или другими видами активного спорта, метаболизм можно форсировать.

Для начала нужно задаться вопросом: как ускорение метаболизма может повлиять на организм и к каким последствиям это приведет. Ускоренный метаболизм – не является гарантией 100% похудения.

Аэробные нагрузки.

Многие люди хотят посредством ускорения обмена веществ скинуть вес. Скорость метаболизма можно квалифицировать по базальному метаболизму – наименьшей величиной энергии, при которой организм может сохранять существование в состоянии покоя. Величина коэффициента базального метаболизма превышает 50% калорий, затрачиваемых организмом человека ежедневно. Из-за определенных факторов процесс метаболизма может быть замедлен, жиры расщепляется медленнее, калории не расходуются и наше тело начинает набирать жировой излишек.

Внеся определенные корректировки в ваш повседневный рацион питания и образ жизни, можно добиться ускорения метаболизма.

Аэробные тренировки – самый действенный способ ускорения метаболизма. Делая физические упражнения два, три раза в неделю можно дать ощутимый толчок скорости вашего метаболизма. Длительность таких тренировок должна быть от 30 минут.

Бег трусцой, ходьба, занятия в бассейне помогают форсировать метаболизм и прекратить набор лишнего веса, также такие нагрузки положительно влияют на сердце и улучшают работу легких. Культуристы добавляют к аэробным тренировкам специальные препараты жиросжигатели, такие как Lipo 6 или L-карнитин, что позволяет добиваться желаемых результатов еще быстрее.

Силовые тренировки или подъем в гору.

Тренинг с рабочими весами , поднятие грузов, тоже верный способ. Это могут быть как тренажеры в спортзале, так и работа с гантелями и штангами. Тренироваться следует через день на протяжении всей недели, по времени, тренировки не должны превышать одного часа, это разгонит метаболизм на несколько часов после занятий. Вы должны понимать, что мышцы одного объема с жиром не только весят больше, но и на их поддержание тратится дополнительная энергия. Чем более развита у Вас мускулатура, тем проще вам худеть так как поддержание мышечной массы  требует затрат энергии.

Ускорить метаболизм можно и довольно простым способом – Вам нужно просто много активно двигаться весь день. Придя домой после работы не вызывайте лифт, поднимитесь по лестнице, припаркуйте машину в соседнем дворе, подальше от вашего дома, а лучше всего пересядьте на общественный транспорт и ходите пешком. Все это кажется маленькой каплей в море, однако может помочь  ускорить Ваш метаболизм.

 

 

Источник: vk.com/lipo6_spb

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: