Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 февраля 2013, в среду, в 14:58. С того момента...

908
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Для чего нужен свой сайт

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разумеется, создание сайта – дело трудоёмкое и требующее временных и прочих затрат, но оно непременно себя оправдает. Сегодня, когда существует такой мощный ресурс, как Интернет, не стоит упускать тех возможностей, которые он предоставляет.

В наше время, когда очень сильна конкуренция, самое важное для компаний – притянуть как можно больше клиентов, а для этого необходимо привлечь внимание населения к себе. Конечно, можно использовать традиционные средства массовой информации, размещая объявления и рекламу в печатных изданиях, на радио и телевидении. Но теперь это не так эффективно. Самым мощным средством массовой информации  на сегодняшний день является сеть Интернет. Именно там сосредоточена основная часть населения, а значит, наиболее верным способом привлечь себе клиентов будет создание сайта.

Сайт – это место в сети Интернет, содержащее группу страниц с информацией, принадлежащее частному лицу либо организации (компании) и определённое своим уникальным адресом. Информация может быть как текстовой, так и мультимедиа – аудио- и видеозаписи. Предусмотрено также помещение на сайт дополнительных сервисов – формы обратной связи, опросов, голосований, возможность оставлять посетителям сайта комментарии; это прекрасный способ узнать мнение о своей компании, учесть пожелания, направить деятельность своей компании в нужное русло.

Как мы видим,  для ведения бизнеса иметь свой сайт и важно, и удобно. С помощью сайта легче всего формировать целевую аудиторию, привлекать клиентов, находить партнёров. Ведь среди пользователей Интернета очень много руководителей компаний, менеджеров, просто потребителей, ищущих товары по более низким ценам, чем предлагает рынок. Здесь есть ещё множество плюсов:

1.       Сайт может просматриваться в любое удобное для пользователя время. Обычно мы очень загружены работой, и редко располагаем свободным временем даже на то, чтобы даже сделать звонок. А на сайте реально в любое время и в любой день получить интересующие сведения,  задать возникшие вопросы, проанализировать информацию.

2.      Возможность помещать новости, тогда посетитель сайта гарантированно будет в курсе последних событий.

3.      Сайт не ставит ограничений по объёму, допускается размещение любого количества материалов. Так вы сумеете предоставить максимум информации.

4.      Появляется вероятность контактировать с людьми и компаниями из других городов и даже из других стран.

5.      Если вы занимаетесь продажей товаров, совсем необязательно открывать магазин, нанимать продавцов, платить аренду. Принимать заказы и оплату можно через сайт.

6.      Наконец, иметь свой сайт – это престижно. Наличие у компании собственного сайта говорит о её серьёзности и стабильности, вызывает доверие, тем самым положительно влияет на имидж фирмы.

Однако сайты разрабатываются не только для компаний, чтобы предлагать свои товары и услуги.  Это может быть индивидуальный сайт отдельного лица или портал, посвящённый определённой тематике. Их создают, чтобы делиться своим творчеством или находить единомышленников. Благодаря таким сайтам у вас всегда будет с кем обсудить свои интересы и увлечения.

 Разумеется, создание сайта – дело трудоёмкое и требующее временных и прочих затрат, но оно непременно себя оправдает. Сегодня, когда существует такой мощный ресурс, как Интернет, не стоит упускать тех возможностей, которые он предоставляет. 

Автор: Веб-студия "Розовый Заяц" http://rozoviyzayac.ru/ 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: