Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 августа 2011, в среду, в 21:28. С того момента...

683
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как воспитать оптимиста

Автор: Roma
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как вырастить ребёнка оптимистом. Советы родителям.

Если вы будете готовить своего ребёнка к предстоящим трудностям, с которыми он встретится во взрослой жизни, то от жизни он будет ждать только проблем. Поэтому, постарайтесь вырастить из своего чада оптимиста.

Старайтесь помогать ему во всём, хваля при этом даже за малейшие успехи. Объясните ему, почему и как он добился определённого успеха, например, почитал дополнительную литературу либо хорошо выучил домашнее задание.

Если же у него что-то не получается, то не хвалите только ради того, чтобы его не расстроить, а скажите, что в другой раз получится непременно. Нельзя называть ребёнка бестолковым или глупым, чтобы он не внушил себе, что так оно и есть.

Также учите своё чадо принимать самостоятельные решения, давая возможность делать свой выбор. Если же ему сложно это сделать, то тактично подскажите.

Воспитывая ребёнка в таком «духе», вы постепенно заметите, что он выгодно выделяется на фоне своих ровесников своим отношением к жизни. Полученная низкая оценка не станет для него катастрофой, а будет стимулом к лучшей учёбе. Он не бросит обучение, если возникнут сложности, а возьмётся за дело с удвоенной энергией. Человек, воспитываемый таким образом, будет расти оптимистичным и уверенным в себе.

Источник: готовим детей к школе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: