Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2014, в вторник, в 20:06. С того момента...

727
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Микронаушники - зло или благо?

Автор: ralphgogol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

- Экзамен для меня - всегда праздник, профессор! Все помнят этого персонажа из знаменитого фильма Гайдая. В тот раз за изобретение он получил "пять", а за экзамен - неуд.

С тех пор технологии сделали огромный шаг вперед, в том числе и в таком щекотливом деле как разные уловки, используемые во время сессий нерадивыми студентами. 

Помимо разного рода шпаргалок, "бомб" и т.д. отдельно можно выделить такое изобретение для легкой сдачи экзаменов, как беспроводные микронаушники. По большому счету это обычная гарнитура hands-free, но с одним отличием - сам наушник незаметен и не обременен проводами.

Принцип действия таких микронаушников весьма прост. Петля-антенна надевается под одежду на шею - она создает магнитное поле, в то время как наушник (магнит диаметром 2 мм) находится в ухе в радиусе действия этого поля. Вкупе с микрофоном, который, естественно, тоже находится под одеждой, сие устройство дает абсолютно незаметную для окружающих устойчивую двустороннюю связь. 

Сдать экзамен с микронаушником проще, когда есть подготовленный помощник. Можно не только написать письменную часть, но и неплохо отвечать на дополнительные вопросы уже устно. В последнее время стала популярной аренда микронаушников - взял напрокат, сдал экзамен, свободен. 

Однако, так ли все хорошо? Ведь есть специальности вроде врача или строителя, где важно быть настоящим специалистом, а не просто тем, "у кого есть корочки". Рассуждений на эту тему может быть очень много. Одно остается неизменным - пока есть студенты, они будут пытаться сдать экзамены всеми правдами и неправдами. Если раньше нужно было писать и прятать кучу шпаргалок, то теперь достаточно купить микронаушник

Технологии развиваются, преподаватели смотрят в оба, студенты проявляют чудеса смекалки. Разобраться, кто в этой ситуации правее  - задача не из лекгих, остается только пожелать удачи - каждому в своем нелегком деле.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.