Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 октября 2014, в среду, в 04:53. С того момента...

911
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обычный принтер или типография: где лучше качество?

Автор: wwwonepk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какие преимущества у типографии перед домашним принтером? На первый взгляд кажется/Может показаться, что наш принтер и дешевле, и удобнее. Можно напечатать все, что надо, не выходя из квартиры. Действительно, с этим сложно не согласиться.

До того, как купить принтер домой, нужно ответить на пару вопросов. Может быть, для вас типография – более выгодное решение, а покупка принтера – лишняя трата денег.

  1. Что планируете печатать? Если вы планируете печатать не просто доклад в институт, а любимые фотографии, разные буклеты, листовки, а может нужно будет перенести рисунок, например, на DVD-диск, ручку или иную поверхность, то обычный домашний принтер не справится с подобными задачами. Принтеры для домашнего использования не подходят для разноплановой печати.
  2. Какой размер? В большинстве случаев, принтеры для дома смогут напечатать документы размера А4 и меньше, если есть фиксатор для бумаги нестандартного формата. Для печати, например, на конвертах, в принтере должно быть устройство подачи специального размера. О широкоформатной печати у себя дома на обычном принтере можно даже не говорить. Это возможно сделать только в типографии.
  3. Какое качество? Имеется ввиду качество изображения, если мы будем печатать фотографии. Обычно, в домашних принтерах применяются трехцветные картриджи, а в типографии 7-8 цветные и более. Что позволяет лучше передать оттенки. Да и способ печати в типографии (цифровая или офсетная) делает фотографию более четким и ярким.
  4. Цена вопроса? При небольшом объеме печать в домашних условиях будет существенно дороже. Ведь нужно приобрести сам принтер и картриджи с краской для него. И еще, не забывайте, что краска, если ей пользоваться нерегулярно, высыхает очень быстро. В типографии же вы платите только за фото или документы, которые надо напечатать.

В результате получается, что в типографии печать лучшего качества, дешевле. Также есть возможность напечатать на любой основе изображения любого формата.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.