Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июля 2011, в понедельник, в 14:50. С того момента...

1804
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Компьютерная помощь на дому - что нужно иметь в виду для правильной работы вашей техники

Автор: Петр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о том, как обеспечить эффективную работу вашей компьютерной техники с помощью услуг компьютерной профессиональной помощи на дому.

Компьютер на сегодняшний день настолько основательно вошел в нашу жизнь, что поломка его для большинства пользователей сравнима с апокалипсисом. Ни для кого не секрет, что такая ситуация часто случается в аккурат перед сдачей презентации, курсовой, отчета и каких-либо других жизненно важных мероприятий. Ведь "закон подлости" еще никто не отменял.

Неожиданная поломка, как личного, так и рабочего компьютера - несомненно, стресс для его пользователя. А о последствиях для компании и вовсе говорить не приходится. Именно поэтому грамотный хозяин стремится использовать его так, чтобы тот выходил из строя в самый неподходящий момент как можно реже.

Признаки того, что технике необходима скорая компьютерная помощь: компьютер самостоятельно выключается, перезагружается или не включается вовсе; не появляется изображение на мониторе; не загружается операционная система; компьютер "тормозит", медленно работает или засорен вирусами; при работе издает резкий писк.

При обнаружении любого из признаков, компьютер, как и всякую сложную технику, нужно перестать эксплуатировать, "мучать" и передать специалистам. Осуществлять ремонт компьютера, если вы не дипломированный программист-компьютерщик не стоит, также не желательно обращаться за помощью в самопальные мастерские - кроме потери времени и средств на последующее восстановление полноценной работы системы, вы ничего не выгадаете.

Почему компьютер выходит из строя? Конечно, нельзя исключать вероятности, что при сборке на заводе в компьютер был заложен дефект. Но чаще всего, это происходит из-за неподобающего обращения с техникой или в виду естественного износа деталей.

Программные неисправности - некорректная работа определенных программ, ошибки, сбои - могут возникнуть вследствие вредоносного воздействия вирусов, удаления системных файлов и неправильной установки драйверов. В результате система долго грузится, "виснет", а операционная система уведомляет об ошибках. При атаке на компьютер вируса-блокера, на рабочем столе может зависнуть баннер, цель создателя которого - деньги пользователя. Как убрать баннер? Позвонив в сервисную службу некоторых антивирусных программ, к примеру, Kaspersky. После удаления вредоносного ПО, система снова восстановит прежние параметры.

При аппаратных неисправностях возникают проблемы с запуском машины (останавливается на загрузке BIOSa), система приобретает некоторую "самостоятельность", самовольно включаясь, выключаясь и перезагружаясь. Причин подобных сбоев множество, но некоторые из них - отсутствие стабилизатора напряжения, некорректное выключение компьютера (например, из сети), плохой уход.

Распространенной причины поломки - неправильной эксплуатации компьютера - можно избежать, если соблюдать несколько простых правил. К ним относятся: запитка компьютера с отдельной розетки; полноценный уход за компьютером (очистка его от пыли и грязи); правильное извлечение гаджетов из USB-порта; отказ от самостоятельного оверклокинга; правильное выключение компьютера (с помощью кнопки "пуск"); аккуратная, неторопливая работа на компьютере; установка на компьютер источника бесперебойного питания; компьютерная помощь только квалифицированных специалистов; недопущение перегиба шлейфов; своевременная замена изношенного блока питания.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, вы отложите ремонт компьютеров далеко в будущее и обретете уверенность в том, что ваш старый друг не подведет в любой ситуации.

Источник: http://proficomp.net/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: