Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 февраля 2012, в субботу, в 21:11. С того момента...

948
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как развить в себе оптимистичные взгляды на жизнь

Автор: Анатолий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой человек, который никогда не унывает и смеется, реже болеет, не страдает от одиночества и намного быстрее решает жизненные трудности. В данной статье идет речь о том, как можно развить оптимистичные взгляды на вещи.

Улыбка, смех, юмор – данные расслабляющие и приятные вещи доктора называют очень хорошим лекарством от множества болезней, а обычные люди – хорошим проведением досуга. Человек, который смеется и никогда не унывает, реже болеет, легко решает все свои жизненные трудности и не страдает от одиночества. Оптимисты более энергичны, общительны, активны, не впадают в депрессию и чаще хвастаются положительными результатами своей деятельности, чем пессимисты. Они более привлекательны для окружения людей, поэтому обладают прекрасными способностями коммуникации и ораторскими способностями. С какой стороны не посмотреть – одни сплошные преимущества. Однако, самое главное преимущество здорового оптимизма заключается в том, что оптимистичный человек – это очень счастливый человек. Это значит, что учиться быть оптимистом просто необходимо.

Конечно, можно без устали на ТВ смотреть шутки КВН и после этого считать себя очень веселым и зажигательным человеком. Но истинный оптимизм – это не только способность от души смеяться над хорошей шуткой. Это еще и умение посмотреть на неприятную ситуацию с позитивной стороны, посмеяться и извлечь полезные уроки. Взгляд на жизнь формируется еще в детском возрасте, однако, в праве каждого человека сменить «минус» на «плюс» по своей собственной воле – ведь в итоге любой человек делает себя сам.

Превосходное настроение – это то, что у оптимистов появляется на интуитивном уровне, а у реалистов или пессимистов – исключительно сознательно и обдуманно. Если это перефразировать, то у большинства оптимизм людей – это сознательный волевой акт, своеобразный ход мыслей, направленный на поддержание положительного настроения. Несмотря на то, что в утренние часа у многих людей происходит спад активности, к тренировке воли приступать нужно именно утром, в противном случае, какой от нее прок.

Что надо сделать, чтобы улучшить свое настроение? Во-первых, улыбнуться и распрямить свои плечи. Женщинам – привести себя в порядок. Если есть время, можно порадовать себя приятной вещью – чашечкой кофе (хотя лучше соком), беседой с любимым человеком или хорошей книгой. Еще можно почитать с утра свежие анекдоты.

Если свободное время отсутствует, то можно прибегнуть к «тяжелой артиллерии». Выделите себе несколько минут, чтобы побыть в одиночестве, когда вокруг никого нет. Расслабьтесь и постарайтесь только усилием воли у себя вызвать оптимистичный взгляд на вещи. Вероятно, сразу у вас и не получится, но для этого и существует тренировка – необходимое состояние будет приходить все лучше и быстрее.

Если в мыслях сформировать оптимистичный взгляд на вещи не получается, то пользуйтесь разнообразными вспомогательными средствами: вспомните смешные ситуации, которые случались в вашей жизни, посмотрите смешное видео. В наше время в сети интернет доступно огромное количество подборок – там вы можете найти видео, анекдоты и самые лучшие фото приколы. И обязательно поделитесь обретенным хорошим настроением со своим окружением. Оптимизм – это одна из тех вещей, которые возвращаются многократно.

Конечно, управлять своим расположением духа необходимо в течение всего дня. В любой, даже самой рутинной каждодневной обязанности есть возможность найти что-то приятное и полезное. Если неудача для пессимиста – это лишний повод в очередной раз удостовериться в своей несостоятельности, то для оптимиста – это превосходная возможность поучиться на своих ошибках. В этом можно убедиться, послушав прикольные истории друзей и знакомых о собственных провалах – наверняка у каждого из них наберется не одна дюжина.

Источник: http://prikol-box.com/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: