Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2011, в среду, в 11:16. С того момента...

1508
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Менструация - это ненормально?!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шокирующие признания гинеколога - оказывается, женская репродуктивная система не создана для ежемесячных менструаций. Месячные изматывают женский организм и вызывают целый "букет" гинекологических заболеваний.

Акушер-гинеколог Дмитрий Лубнин, к.м.н., рассказал о, казалось бы, очевидных, и вместе с тем шокирующих вещах. Дело в том, что менструация не является прямой функцией женской репродуктивной системы. Ее задача – способность зачать, выносить и родить плод, а менструация – лишь ответ на ненаступившую беременность.

 Еще 100 лет назад женщина преимущественно беременела, вынашивала, рожала, кормила грудью – а потом снова беременела. В промежутках между беременностями она переносила около 30-40 менструаций – за всю свою жизнь! А сегодня, наоборот, женщина рожает 1-2 раза и переносит порядка 400 менструаций! Это кардинальная перемена в поведении. 100 лет – слишком маленький срок для адаптации организма к новым условиям. Репродуктивная система не успела перестроиться за это время – и отвечает целым «букетом» гинекологических и воспалительных заболеваний – кисты яичников, миома матки и другие.

Совет врача - обратиться к контрацептивам, которые, помимо предотвращения нежелательной беременности, обладают также и неконтрацептивными эффектами. В частности, на фоне приема контрацептивов в организме женщины прекращается ежемесячная подготовка к беременности, и организм из циклического режима переводится в монотонный режим.

 Прочесть целиком расшифровку интервью гинеколога Менструация - это ненормально

Статьи по теме:

Причины бесплодия

Психогенное бесплодие

Анализы нужные и лишние

Эктопия шейки матки

 

Источник: Популярный доктор - советы врачей, медицинские статьи, интервью со звездами

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.