Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2009, в понедельник, в 15:32. С того момента...

1211
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самолет-автомобиль это уже реальность, а не фантастика

Автор: Георгий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Да, вы не ослышались - это будет первый летающий автомобиль и именно в виде летающего автомобиля он будет доступен для потребителей.

Американская компания Terrafugia Company работает над воплощением в жизнь мечты многих потребителей, пытаясь сделать доступный для людей летающий автомобиль Transition®. У разрабатываемого аппарата Transition® есть особенность трансформироваться в двух направлениях: он способен не только летать, но и двигаться по дорогам как обычный автомобиль. При этом  аппарат автоматически может убирать крылья, чтобы приняв форму автотранспортного средства можно было ехать по автодорогам. Разворачивание крыльев для полёта,а затем сворачивание для для движения по автотрассе - всё это управляется из кабины пилота.Трансформация занимает 30 секунд.

Да, это нестандартное транспортное средство является неким трансформером и переходит из модели спортивного самолета в легковой автомобиль всего за 30 секунд.
Данный аппарат - это своего рода революционная интеграция в наземном и воздушном транспорте. Награжденные призом Массачуссетского технологического института инженеры компании Terrafugia разрабатывали и продвигали этот аппарат до современного его состояния с 2006 года.

Наличие подвижности основания и способность летать, все это интегрированно в одно транспортное средство, что обеспечивает новые варианты для перемещения человека по земле и по воздуху. Интересная возможность пользоваться и управлять двумя отдельными транспортными средствами: например если человек управляя данным аппаратом, как самолетом сталкивается в пути с плохой погодой, пилот может приземлиться на дорогу и ехать, не волнуясь о пересадке на другой транспорт. Проехав какое-то время по земле, он  имеет возможность обратно подняться в воздух на своем самолете.

В аэропорту назначения пилот может свернуть крылья у аппарата и, продолжая движение,  проехать через аэродром, тем самым ему не нужно перемещать свой багаж или груз и устраивать дополнительную транспортировку. Вождение и полет могут быть объединены между разными аэропортами, поскольку здесь доступна свобода взлета и приземления на любом летном поле.
Transition® также уменьшает затраты на содержание в собственности самолета за счет перехода его в состояние автомобиля. И вместо того, чтобы арендовать ангар, Вы устраиваете аппарат в Вашем гараже у дома.

Источник: Уникальное - iUniqum

увеличить увеличить самолет-автомобиль Transition®
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: