Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 ноября 2010, в пятницу, в 12:37. С того момента...

1970
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Секреты маникюра

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уход за своими ногтями – требование не только красоты, но и гигиены. Самую красивую, изящную руку могут обезобразить неухоженные, неопрятные ногти. Правильный уход за ногтями помогает сохранить их здоровье, скрыть недостатки.

На ежедневный уход за ногтями уходит не так уж много времени, как иногда кажется. Имея хороший маникюрный набор, сделать его будет совсем не сложно даже не профессионалу. 

 

Ниже приведено несколько секретов качественного и быстрого маникюра:

 

1. Для снятия лака прижмите к ногтю вату с ацетоном и подержите пару секунд, для растворения прежнего лака, после чего снимите его одним движением. Если вы привыкли долго тереть ноготь, то его поверхность через время может стать пористой и шероховатой.

 

2. Лучше всего ногти подпиливать пилочкой, имеющей мелкозернистую поверхность. Очень длинные ногти следует вначале обрезать и только затем подпиливать. Для проверки качества пилочки, проведите ею по запястью руки - хорошая пилочка не будет больно царапать кожу.

 

3. Нанесите на кожицу вокруг ногтя средство для размягчения кутикулы и опустите руки на пару минут в теплую воду с добавлением нескольких капель лавандового или миндального масла.

 

4. Промокните кисти рук полотенцем, после чего обернутым в полотенце пальцем или апельсиновой палочкой отодвиньте кутикулу.

 

5. Капните на кутикулу немного какого-нибудь питательного масла и помассируйте каждый ноготок. Такую процедуру проделывайте ежедневно, и кожица вокруг ногтя будет отрастать гораздо медленнее.

 

6. Ваткой, смоченной в жидкости для снятия лака, снимите с ногтей останки масла, нанесите на ногти основу под лак; закончите процедуру лакировкой с защитным слоем.

 

7. Флакончик с лаком не трясите, лучше для того, чтобы в лаке не формировались пузырьки воздуха, покатайте его между ладонями.

 

8. Если нет времени дождаться высыхания ногтей, опустите пальцы в холодную воду – это содействует быстрому высыханию лака.

 

9. Придайте ногтям почти квадратную, с закругленными уголками форму при подпиливании. Мастера маникюра считают такую форму наиболее устойчивой к возникновению трещин на ногтях.

 

10. При нанесении нескольких слоев лака, покрытие ногтей высыхает долго. Поэтому между нанесением каждого из слоев сделайте 2-х  минутную паузу.

 

11. Каждые 2-3 дня покрывайте лакированные ногти слоем прозрачного закрепляющего средства - так ваш маникюр дольше сохранится.

 

12. От кутикулы немного отступайте, нанося лак для ногтей: с воздушного пузырька, возникающего  под поверхностью лака на границе между ногтевой пластиной и кожей, происходит процесс разрушения покрытия.

Источник: http://nogti-narasti.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: