Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 августа 2009, в среду, в 10:39. С того момента...

1140
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как достичь своей мечты

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Создавая человека по своему образу и подобию, Бог продемонстрировал нам свое могущество. Он создал огромное количество людей, среди которых невозможно найти хотя бы двух абсолютно одинаковых.

 

Каждого человека Создатель наделил уникальностью и оригинальностью. Но, существует нечто объединяющее людей, присущее всем без исключения: мы умеем мечтать. И эта способность заложена в нас Господом.

Человеку свойственно мечтать даже во сне. некоторым людям Бог во сне дает мечты, вдохновение. Слово «вдохновение» имеет общий корень со словом «дух». Следовательно, Дух Божий вдохновляет  человека, дает ему идею. Идея же - это Божье произведение, богатейший ресурс из того, что Бог может дать человеку. Таким образом, сон, идею, мечту в сердце человека вкладывает Бог. Он дает человеку желание стремиться к чему-то высшему, желание жить ради прекрасного будущего. Используя мечты, идеи, сны и фантазии, Господь позволяет нам увидеть будущее, которое Он приготовил для нас.

Кроме того, Бог дает нам сны, идеи, мечты как свидетельство того, что в нас заложены ресурсы, дарования, таланты, одним словом, потенциал. И если ваше сердце посвящено Богу, то вы непременно реализуете все, вложенное в вас Господом.

Случается, люди, живя без Бога, также достигают успеха в жизни, но Писание говорит, что единственное благословение, которое приходит в жизнь человекам не приносит огорчения, - Божье благословение.

Притчи 10:22 «Благословение Господне - оно обогащает, и печали с собою не приносит».

Если человек живет без Господа, то какое-то время он может быть счастливым, но затем в его жизнь придут и скорби, и печали. Так успешный в работе человек может быть глубоко несчастным в личной жизни и наоборот. Если вы во всем руководствуетесь Словом Бога, то в вашу жизнь всегда будут приходить Его благословения. И вам не нужно будет беспокоится о своей семье или о личной безопасности. Потому, что Бог обязуется хранить ваш дом и вашу жизнь.

Слово Господа будет вдохновлять вас, открывать перед вами новые пути, будет предостерегать от неприятностей и опасностей.

Притчи 29:18 «Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен».

Без откровения, без ведения для жизни человек бесцельно проводит свои дни. Если вы идете, не зная куда, то и придете в никуда. Если вы будете делать лишь то, что сами хотите, то вас постигнет разочарование. Однако если вы знаете, что следует плану Господа, то вы на правильном пути. Вы ранним утром с радостью спешите на работу и не хотите оставлять ее до поздней ночи. Вы живете с определенной целью. Тогда как «без откровения свыше народ не обуздан», не имеет направления, не имеет четких конкретных планов.

Если вы отдали свою жизнь в руки Господа, то пересмотрите ее и живите в соответствии со Словом Божьим. Узнайте у Господа о Его намерениях и целях относительно вас, вашей семьи. А затем приложите максимум усилий для их достижения. Допустим, вы решили жениться и вы объявили помолвку, но ничего не знаете о семейной жизни, у вас нет никаких планов. Прежде чем вступить в брак, вам необходимо прочитать множество литературы об этом и, самое главное, знать, что Писание говорит о супружестве. Это же касается всего: и рождения ребенка, и открытие своего бизнеса.

Хочу обратить ваше внимание на ключевые принципы, которые помогут вам осуществить свое призвание.

Первый принцип: познание или видение. Когда вам известна цель, вы знаете, к чему стремитесь и чего хотите достичь в жизни.

Второй принцип: самообразование в этом направлении. Начните изучать Слово, поскольку Оно утверждено на небесах и является основой всего. Вы познаете истину, а она сделает вас свободными. Слово поможет вам избежать множества ошибок и неприятностей. Вы сможете за короткое время достичь того, к чему другие люди шли долгие годы путем упорного труда.

Вам следует узнать все, что Библия говорит об интересующей вас теме, а затем перейти к изучению этой же темы по специальной литературе. Так, медики, к примеру, должны быть очень хорошо ознакомлены с тем, что Библия говорит о болезнях и об исцелении, а также им необходимо изучать медицинскую литературу. Посредством этого в вашу жизнь придут благословения и успех. Вы, как и Даниил, станете великим человеком.

Друзья, с помощью Слова Божьего вы можете стать одним из самых успешных людей своей страны. Обучаясь в университетах, колледжах дополняйте свое образование истиной Слова Божьего.

Третий принцип: вам предстоит столкнуться с проблемами. Дьявол позаботиться о том, чтобы разочаровать вас, чтобы угасить вашу веру. В подобных обстоятельствах важно знать, как правильно реагировать на проблемы. Прежде всего помните, каждая неблагоприятная ситуация может стать благословением для вас.

Всякая проблема - это «минус» в вашей жизни. Знак «минус» - это горизонтальная черточка. Действия дьявола направлены на то, чтобы лишить вас радости, счастья, здоровья. При неправильной реакции на проблемы, на «минус» накладывается вторая горизонтальная черта, следовательно, ситуация ухудшается. Правильная положительная реакция на них превращает «минус» в «плюс». Не жалуйтесь, не плачьте, не впадайте в уныние - Бог обязательно обратит вашу печаль в радость. Благодарите Бога за Его безграничные возможности, за то, что Он решит вашу проблему, и тогда Бог обязательно сделает чудо и не разочарует вас.

Псалом 83:6 «Блажен человек, которого сила в Тебе и v которого и сердце стези направлены к Тебе...

Четвертый принцип: вам надо быть прилежным. Человек может молиться с утра до вечера о Божьих благословениях, но если он ленив, бедность придет в его дом, тогда как прилежность притягивает к себе богатства.

Пятый принцип: вам нужно правильно расставить жизненные приоритеты. На первое место поставьте отношения с Богом, на второе - свою семью. Третье место должно занимать ваше предназначение, ваша работа. На четвертом пусть будут ваши взаимоотношения с окружающими. Приоритеты играют очень важную роль в жизни каждого человека, ими ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Матфея 6:33 «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам».

Друзья просите у Бога, чтоб Он открыл вам ваше призвание. Ибо вы призваны Им, и Он поможет вам осуществить ваше призвание. Для его Славы, аминь!

Источник: Слово жизни

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: