Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июля 2009, в четверг, в 15:57. С того момента...

1124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Идеи для создания блога

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень многие начинающие онлайн-бизнес не знают, какую тему для сайта (блога) выбрать. Я думаю, что вы должны найти те сферы жизни, которые приносят вам подлинное удовольствие и просто перенаправить их в виртуальный мир.

 

Очень многие начинающие онлайн-бизнес не знают, какую тему для сайта (блога) выбрать. Я думаю, что вы должны найти те сферы жизни, которые приносят вам подлинное удовольствие и просто перенаправить их в виртуальный мир. Ведь делиться знаниями о том, что тебе действительно нравится, вовсе не сложно. Поэтому создание блога можно рассматривать не как бизнес, а как удовольствие.

Если вы никак не можете определиться с идеей, если вы думаете, что у вас нет каких-либо особых знаний на интересующую читателей тему, я предлагаю начать с написания перечня собственных увлечений - того, что вас по-настоящему увлекает и от чего вы получаете настоящее удовольствие.

Чтобы сориентировать и помочь вам, я сделала небольшой пример:

1. Являетесь ли вы профессионалом в компьютерных программах? Создайте блог по обучению.

2. Если вы занимаетесь каким-то бизнесом, создайте свой блог - виртуальное подобие вашего бизнеса.

3. Разбираетесь ли вы в фотографии, различных разновидностях камер? Поделитесь своими познаниями.

4. Расскажите о местах - городах и странах, где вы путешествовали.

5. Были ли у вас проблемы с весом и вы успешно сбросили несколько килограммов? Расскажите свою историю - создайте блог о диетах, которые вы помогли в этой ситуации.

6. А если вы боролись с лишним весом, но безуспешно, обязательно поделитесь вашим отрицательным опытом - это может привлечь даже большее количество посетителей, чем положительный результат.

7. Если на телевидении у вас есть любимые шоу, создайте о них блог и обсуждайте с такими же поклонниками каждую серию.

8. Сделайте сайт о своем любимом спортсмене, актере или певце.

9. Увлекаетесь театром? Ваш сайт может заинтересовать таких же театралов.

10. Если вы предпочитаете смотреть фильмы, то можете сделать блог просмотренных вами кинофильмов.

11. Взаимоотношения с противоположным полом: как привлечь внимание девушки (парня). Как сохранить в семье любовь и уважение.

12. Коллекционируете ли вы монеты, марки, открытки, мягкие игрушки и др. Откройте блог для людей с такими же увлечениями.

13. Есть ли вас кошка, собака, хомячок, попугай, рыбки и так далее. Наверняка у вас скопилось много забавных историй о ваших домашних питомцах. Поделитесь ими с окружающими.

14. Есть ли у вас опыт по уходу за больными детьми или родственниками? Ваш опыт для людей в подобной ситуации может быть бесценным.

15. Были у вас лично проблемы с наркотиками или с алкоголем? Расскажите, как вы справились с этим.

16. Увлекаетесь вязанием, шитьем, вышиванием ли другим видом рукоделия? Тогда наполняйте блог своими секретами и интересными узорами и делитесь со своими читателями секретами мастерства.

17. Множество людей ежедневно ищут в сети интересные рецепты. Любите ли вы готовить, есть ли у вас семейные рецепты?

18. Если вам не нравится готовить, но вы любите посещать в ресторан - станьте ресторанным критиком - создайте в блог о ресторанах, где вы побывали. Здесь же можно описывать посещенные вами дискотеки и бары.

19. Ваше хобби - автомобили? Тогда смело создавайте блог, пишите в нем интересные обзоры и советы, обсуждайте новые модели.

Создавая этот список, приобщите всех членов своей семьи, включая детей, и через полчаса у вас будет такой длинный перечень возможных тем, что перед вами встанет не вопрос "О Чем создавать сайт?", а "Какую тему выбрать?"

 

Источник: С чего начать онлайн-бизнес

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: