Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2015, в вторник, в 19:31. С того момента...

1223
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что случится, если кока-колу смешать с молоком

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что произойдет, если смешать кока-колу с молоком? Это попробовал один из пользователей YouTube. Результат оказался удивительным и это сделало видео настоящим хитом Интернета.

"В этом и заключается причина, почему молоко пить не стоит ни за что", - пишет пользователь канала YouTube с ником Maricv 84. Размещенный на видеосервисе клип показывает результаты эксперимента по смешиванию кока-колы и молока. Кислоты и протеины обеих жидкостей вступают друг с другом в реакцию и результат вызывает удивление.

На видео мужчина добавляет некоторое количество молока в почти полную бутылку кока-колы и закупоривает бутылку пробкой. После тщательного встряхивания бутылки реакцию фиксирует уже беспристрастная видеокамера. Пока что клип на YouTube успели посмотреть уже более трех миллионов человек.

Вода и темные сгустки

Уже через пять минут в бутылке образуются первые хлопья. Через четверть часа жидкость начинает расслаиваться – на прозрачную и темную части. И темная часть в течение последующего часа полностью оседает на дно бутылки.

То, что мы видим на кадрах, легко объясняется с точки зрения химии. Двухфазовое разделение происходит из-за реакции фосфорной кислоты кока-колы с протеинами молока. При этом комковатый осадок, который оказывается тяжелее оставшейся жидкости, оседает на дно.

Источник: N24

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Pressformer   9 г. назад

В ужасной кока коле молоко свернулось. Это говорит о том, что ни в коем случае нельзя пить кока колу.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: