Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 января 2015, в среду, в 13:22. С того момента...

1254
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мистические места Африки. Лалибэла в Эфиопии

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лалибэла - это удивительное место в Эфиопии, где 800 лет назад в скалах были вырублены 11 церквей.

Почти никому не известное чудо света

Местные жители утверждают, что в постройке скальных церквей в Лалибэле непосредственное участие принимали ангелы, ибо людям просто не дано создать что-либо столь неземной красоты.

Лалибэла располагается в горной части Эфиопии – некогда цветущая столица могучей царской династии сегодня может показаться маленьким неприглядным городишком. И это было бы так, если бы не 800-летние церкви, построенные прямо в скалах.

Все одиннадцать церквей располагаются ниже уровня поверхности земли, при этом высота некоторых их них достигает десяти метров. Вырублены они в красной базальтовой лаве м часть из них полностью помещены в глубокие ямы или в пещеры. Поражающие воображение сооружения соединены друг с другом системой сложных подземных туннелей, захватывая потаенные крипты и гроты, по которым и сегодня передвигаются священники, дьяконы и монахи в своих традиционных одеяниях.

В наше время Эфиопия является третьей с конца страной в списке зажиточности. Поэтому хочется пожелать ее жителям, чтобы их снова посетили ангелы, как тогда, когда строились удивительные церкви в красных скалах.

Источник: ZEGN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: